Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Моей уже 3 года, и с первыми холодами заметил что печка гонит водух чуть тёплый при 80-90 градусах.Чтобы салон прогрелся и появилась возможность снять куртку надо покататься битый час если не больше)) Мало приятного.
Вот теперь думаю куда лесть, с заслонкой проблема или радиатор печки менять.Скажу сразу что пробки быть не может,тосол за 3 года не сливал.
Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемкой,думаю я не один такой счастливый)))ICQ 490589612

ФАК
FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие.
FAQ. Крышки РБ.
FAQ. Проверка клапанов пробки РБ
Конструкция отопителя
Схема заслонок отопителя
Печка в разрезе, работа заслонок
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Забит радиатор!

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2014 в 14:16..
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 12:39   #41
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Вот сцылко http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6372&page=45 .
Проблема состоит в том,что не каждый может сделать самодельный трайник(у меня например знакомых сварщиков нет) .Так что идея хороша,но релизнута через геморой.Думаю стоит что нить подобрать из готовых деталей чтобы самому не изобретать.Попробую заняться этой проблемой - может что и подвернётся.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 12:48   #42
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Два вопроса аффтару доработки:
1.Почему шланг пустил не под воздушным фильтром,а сверху над ДМРВ - не красиво ИМХО - я бы его снизу пустил бы.
2.Как машина отъездила лето?Небыло ли перегрева и отклонений от штатной работы?
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 19:42   #43
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 Конрад не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Два вопроса аффтару доработки:
1.Почему шланг пустил не под воздушным фильтром,а сверху над ДМРВ - не красиво ИМХО - я бы его снизу пустил бы.
2.Как машина отъездила лето?Небыло ли перегрева и отклонений от штатной работы?
Valery, пустить шланг под воздушным фильтром это всё равно что ничего не делать. Весь смысл в том, что пробка из системы не выгоняется штатно через радиатор именно потому, что шланг от двигателя к радиатору проходит под воздушным фильтром с изгибом, который не даёт воздуху нормально идти в радиатор и далее в расширительный бачок. Поэтому шланг я пустил именно вверх над фильтром, чтобы воздух из двигателя напрямую шёл в расширительный бачок. Тройник подобрать из готовых наверное можно, просто я был ограничен во времени, поэтому изобрёл его сам из патрубков термостата классических Жигулей, соединил ввсё пайкой. Лето отъездил отлично. При стоянии в пробках естественно температура растёт и примерно при 100 (одно деление выше 90) срабатывает вентилятор, а при движении со скоростью выше 20-30 км/ч стрелка температуры мертво стоит на одном месте - между 90 и делением ниже 90 (до сих пор не знаю сколько это - 80 или 85). Никаких перегревов, термостат работает как часы.
Конрад вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 19:50   #44
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
тветь на вопрос, почему воздушная пробка только у Калин
если бы знал где упаду, соломки бы подстилил)))))
мое мнение что все дело в самом радиаторе отопителя, в верхней части воздух может держаться оч долго,ничем не мешая нормальной работе системы, и в один момент при стечении обстоятельств начнет гулять по систме охл вот и пробка.
rombik вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 12:51   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 Конрад не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Rombik, интересный у нас диалог. Ты уповаешь на стечение обстоятельств - может будет пробка, может нет. А я гарантированно знаю, что у меня пробки не будет!
Конрад вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 15:18   #46
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Сегодня по гарантии с этой проблемой ездил на сервисный центр опять же при осмотре выгнали пробку и пояснили что в двух местах были плохо закреплены паттрубки, но в целом все нормально!! Вернулся домой в теплой машине стоило машине постоять 4 часа на улице и я снова сижу в машине и "радуюсь" прохладному воздуху!! Может у меня вместо печки кандер стоит?
Бизон вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 16:24   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Мишанька
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 174
Изображений: 26
Вес репутации: 17 Мишанька не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мишанька с помощью ICQ
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Такая же проблема, сижу прогреваю машину и вкл. печку, машина прогревается до 90 а воздух чуть теплый. Помолотит мин 30-40 и тогда все "ТАШКЕНТ" воздух горячий долго руку не подержишь!
__________________
Мы вместе


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Мишанька вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 16:41   #48
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Я уж начинаю подозревать не прокладка ли головки накрылась! Или трещина в блоке!! А из-за неисправности печки может подсасывать воздух?
Бизон вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 17:03   #49
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Так как проверить есть пробка в системе или нет?

Печка грее т всё ок но может она будет лучше греть ?
Red`s вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 17:21   #50
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Если двиган перегревается, то одназночно прокладка гбц или сам гбц!!!
было такое после замены прогоревших клапанов в местном, как оказалось недоавтосервисе. Ездил к ним 6 раз,(также, выгонят воздух-все оке, на утро таже шляпа, холодный воздух, и перегрев двигана) то пробка у них была виновной, то пробка бочка, то термостат, то помпа. ПОка не созвонились с грамотным человеком из тольяти и он по описанным симптомам сразу не заверил нас на 100% что это прокладка, ток тогда они поменяли прокладку по гарантии. все чтало чикипики.
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.