Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 16:49   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масло в двигатель - 11

Продолжение темы

FAQ по выбору моторного масла
Тестим масла на ойл-клубе
Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км)
Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?
Замена масла через щуп
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 25.08.2020, 22:19   #561
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Базовой, я и так меняю не более 8000. Ни разу масло больше 8000 в двигателе не было. Как лучше поступить...промывка + масло которое использую всегда. Или синтек 3тыс. И после этого масло которое использую всегда. Вот. И ещё в дополнение....пробка сливная для двигателя 11194 от 2108? Или иная? Нихрена не могу понять размер ее 22*1.5?
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 25.08.2020, 22:32   #562
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Базовой, я и так меняю не более 8000. Ни разу масло больше 8000 в двигателе не было. Как лучше поступить...промывка + масло которое использую всегда. Или синтек 3тыс. И после этого масло которое использую всегда. Вот. И ещё в дополнение....пробка сливная для двигателя 11194 от 2108? Или иная? Нихрена не могу понять размер ее 22*1.5?
я против промывок. в принципе. Масло отмоет все, что можно. про пробь=бку не скажу.. вчера менял масло у калины.. пробка типа конуса.. без кольца.
Базовой вне форума   Вверх
Старый 26.08.2020, 06:57   #563
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
пробка сливная для двигателя 11194 от 2108?
должна быть
lecha вне форума   Вверх
Старый 05.09.2020, 03:02   #564
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Как лучше поступить...промывка + масло которое использую всегда. Или синтек 3тыс. И после этого масло которое использую всегда.
зачем мыть чистый двигатель? промывкой можно только вытеснить не сливаемый остаток. И почему 3, почему не 5 или 7? бери лучшее 5-40 и до весны в не зависимости от пробега.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 05.09.2020, 20:47   #565
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Базовой, я и так меняю не более 8000. Ни разу масло больше 8000 в двигателе не было. Как лучше поступить...промывка + масло которое использую всегда. Или синтек 3тыс. И после этого масло которое использую всегда. Вот. И ещё в дополнение....пробка сливная для двигателя 11194 от 2108? Или иная? Нихрена не могу понять размер ее 22*1.5?
Зачем тебе все эти потуги?

Просто залей новое масло и всё.

Если хочешь подмыться изнутри, залей лавр мягкая промывка за 200 км до смены масла.

Лукой лил люкс или армортек?

Если так, то вот ЛЮКС 5W40 SN MB229.5 в канистре УАЗ.
И цена приятная чуть больше рубля.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/166778347

Мониторь.
Как появится, погляди.

Я только что заказал бате 4 канистры.
Если будешь оформлять по 1 шт,, то доступна оплата бонусами от сбербанка 50% от стоимости.
Выйдет тебе по 600 руб. за 4 литра.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 06.09.2020, 12:27   #566
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Гагаринец, я заливал люкс синтетику двигатель его кушает больше, чем п/с. Сейчас лью только 10в40 universal
..сиреневая канистра в 1200₽ за 4 литра. Промывать не стал просто сменил масло. Катаюсь. Пробку поменял. Старая была уже хреновая . Резьбу на ней свернули.
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 09.09.2020, 12:36   #567
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
я против промывок. в принципе. Масло отмоет все, что можно.
промывочное масло не для отмыть всё! Промывочное не агрессивно и его использование для разбавления не сливаемого остатка старого масла в котором накопилось сарафан гадости в идеально чистом моторе.
rol вне форума   Вверх
Старый 09.09.2020, 15:44   #568
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
промывочное масло не для отмыть всё! Промывочное не агрессивно и его использование для разбавления не сливаемого остатка старого масла в котором накопилось сарафан гадости в идеально чистом моторе.
в этом нет никакого практического смысла.. кроме перехода с масел на масел на одной основе на масла с другой..
Базовой вне форума   Вверх
Старый 13.09.2020, 23:48   #569
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
в этом нет никакого практического смысла.. кроме перехода с масел на масел на одной основе на масла с другой..
не хочу быть умным из самых продвинутых. Раньше я так думал тоже. Промывочное масло служит для разбавления не сливаемого остатка в моторе которое сработано и разжижено к примеру бензином. Т.е. это профилактика всякого там окисления что сокращает ресурсу свежего масла и мотору с последующим.
А если у вас турбованый то меняя даже на 7т.км это тоже для турбины много да и сама турбина убивает масло быстрее. Т.е. сокращайте интервал тех же 7т.км на вашем теплично-музейном экспонате. Теперь с перехода с масла на другое. Если использовалась например в моторе минералку то тут даже промывочное можно спокойно использовать но не дай бог залить в такой мотор п/с или синтетику. Я думаю что ястно объяснил. Всё лично из своей практики кроме анализов промывочного масла из инета.
rol вне форума   Вверх
Старый 14.09.2020, 08:41   #570
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
не хочу быть умным из самых продвинутых. Раньше я так думал тоже. Промывочное масло служит для разбавления не сливаемого остатка в моторе которое сработано и разжижено к примеру бензином. Т.е. это профилактика всякого там окисления что сокращает ресурсу свежего масла и мотору с последующим.
А если у вас турбованый то меняя даже на 7т.км это тоже для турбины много да и сама турбина убивает масло быстрее. Т.е. сокращайте интервал тех же 7т.км на вашем теплично-музейном экспонате. Теперь с перехода с масла на другое. Если использовалась например в моторе минералку то тут даже промывочное можно спокойно использовать но не дай бог залить в такой мотор п/с или синтетику. Я думаю что ястно объяснил. Всё лично из своей практики кроме анализов промывочного масла из инета.
о, я так же раньше думал как Вы написали. Теперь думаю и уверен, что смысла в этом практического нет. ( помимо теплично-музейного экспоната ( сокращать интервал на котором нет никакого смысла и резона, пока он жив и масло гожее) у меня есть и другие машины, а всего их было больше чем у иного бабника женщин за всю жисть, но это я так, просто).. и поверьте.. если масло и разбавить бензином, даже нарочно, как мя делали на северах, чтоб завести было легче, то оно с прогревом от этого бензина очистится.. конечно какуюто часть свойств может потерять. я не вникал какую и каких). по поводу минералки, п.синтетики и так называемой синтетики.. они все на одной основе могут быть.. чистая синтетика и сейчас дело редкое.. дорогое и бессмысленное в гражданском авто.. и мешать хоть и не рекомендуют ( по причине возможных конфликтов присадок в основном), но на практике это как правило не приводит ни к чему худому. Но я к этому не призываю и не одобряю.
Базовой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.