Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Моей уже 3 года, и с первыми холодами заметил что печка гонит водух чуть тёплый при 80-90 градусах.Чтобы салон прогрелся и появилась возможность снять куртку надо покататься битый час если не больше)) Мало приятного.
Вот теперь думаю куда лесть, с заслонкой проблема или радиатор печки менять.Скажу сразу что пробки быть не может,тосол за 3 года не сливал.
Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемкой,думаю я не один такой счастливый)))ICQ 490589612

ФАК
FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие.
FAQ. Крышки РБ.
FAQ. Проверка клапанов пробки РБ
Конструкция отопителя
Схема заслонок отопителя
Печка в разрезе, работа заслонок
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Забит радиатор!

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2014 в 14:16..
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 21:25   #21
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Воздух еле теплый

Проверял вроде пашет крутил в синию сторону дует холодный, в красную еле теплый!!
Бизон вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 21:33   #22
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Воздух еле теплый

Бизон Проверьте дополнительный резистор. Проверялось?
NAIL вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 21:39   #23
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Воздух еле теплый

Действительно хватит клонов,Бизон,чуть ниже на странице есть тема'бульканье при газовании..и т.д.',там наверняка есть ответ,хотя он один-воздух в системе.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 21:52   #24
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Воздух еле теплый

Чё за резистор и где находится?
Бизон вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 22:15   #25
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Воздух еле теплый

Цитата:
Сообщение от Бизон Посмотреть сообщение
Чё за резистор и где находится?
не слушайте глупости про ризистор, он тут непричем. У вас воздух в системе не поленитесь и почитайте форум, уверен на 200% вы найдете решение своей проблемы. Я лично с такой проблемой сталкивался неоднократно и не на одной машине, поэтому точно уверяю - воздух.
rombik вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 00:29   #26
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Воздух еле теплый

Понял спасибо! Про воздух вроде нашел!
Бизон вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 18:41   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г.Тула
Возраст: 42
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 stas205calina не успел проявить себя
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
на гарантии все сделали, вот только журчание в области приборки так и осталось при переключении температур __________________
У меня тоже было такое...журчало аж бесило. Вычитал на форуме, помогло. Снимаешь верхний шланг с подогрева дросельной заслонки и в бачок разшерительный поток воздуха, лучше из компрессора, пока из шланга подогрева заслонки не пойдёт ручём тосол. Лучше делать вдвоём, второй как только тосол пошёл одевать обратно. Я раза три так сделал, для полной уверенности и всё прошло.
__________________
Лада Калина-......
stas205calina вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 16:41   #28
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Началось все с того что из печки начал дуть прохладный воздух, приехал в авто сервис начали грешить на термостат одновременно оказалось что в системе воздушная пробка, далее меняем на новый термостат одновременно выгоняем воздух- хорошо тепло но только до стоянки где ставлю машину. На следующий день завожу машину темп 90 вохдух опять прохладный на холостых темп. поднимается 100-110 начинаеш движение резко падает до 85-90. Приезжаю на сервис меняем помпу в системе опять вохдух который выгоняем. Далее еду по делам все хорошо в машине жара потом возвращаюсь на стоянку ставлю машину и иду довольный домой. На следующий день прихожу завожу опять грёбанный прохладный вохдух при темп.90. еду опять на сервис только в другое место оказывается опять в системе вохдух в рот его!! Откуда он берется!!! Немножко подтекает радиатор с низу с лева оттуда что-ли? Машину ставлю на улице. Сегодня опять разорился и купил новый радиатор!! Кто подскажет что за хрень происходит!! Терпение и деньги уже подходит к нулю!! Нужна срочно ваша помощь!!!
Бизон вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 17:53   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Во это как раз по моей части таже ситуация 100%. В общем решение простое оказалось сменил крышку расширительного бачка и ВСЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО пробок больше вообще не появляется еще и старая ушла сразу же на поездке, только не ставь себе что-то вроде LUXAR и им подобным я сам такую ставил через неделю выбросил(и не я 1) бери с маркировкой лада такую же, стоит 40-50 рублей а голову ломаешь на все 50т.р.
DAYWORKER вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 17:59   #30
Новичок
 
Аватар для Бизон
 
Регистрация: 03.01.2009
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Бизон не успел проявить себя
Ответ: Прохладный воздух из печки откуда засасывает воздух?

Хорошо, завтра при замене радиатора поменяю и пробку!!
Бизон вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.