Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 18:59   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,051
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Масло в двигатель - 10

Продолжение темы

FAQ по выбору моторного масла
Тестим масла на ойл-клубе
Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км)
Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки?
Замена масла через щуп
Рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел

Последний раз редактировалось bokareff; 07.11.2016 в 00:59..
bokareff вне форума   Вверх
Старый 23.01.2018, 20:55   #551
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Silence63, почему именно 200? У меня на работе Д/Г САТ, раньше, до меня еще, лили фирменное говорят какое то масло, сейчас льют ввиду оптимизации расходов )) ДжиДрайв , но меняют также по регламенту через 250м/ч. 200 м/ч это сколько примерно по пробегу?
Never вне форума   Вверх
Старый 23.01.2018, 21:00   #552
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
чем обусловлен выбор такой вязкости?
мануалом. масло залитое на заводе - 0w20 вообще. Это подтверждает анализ. Ну а вообще планирую лить 0w30 или 5w30. так спокойней.
Да и 250-300 часов катать можно. 20ки быстро сдуваются, хотя мотор крутится легко и очень тихо работает на таком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Silence63, почему именно 200? У меня на работе Д/Г САТ, раньше, до меня еще, лили фирменное говорят какое то масло, сейчас льют ввиду оптимизации расходов )) ДжиДрайв , но меняют также по регламенту через 250м/ч. 200 м/ч это сколько примерно по пробегу?
ну вот мой мотор масло ILSAC ухлопывает примерно за 200 часов. ну край 250.
А ACEA A5 и 300 может продержаться. Такой мотор.
За 200 часов по трассе можно очень много намотать. тут от ср скорости зависит.
Я поэтому и планирую отказаться от 20к, у меня низкая ср скорость. даже до 5 тыс не докатываю за 200 часов
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 05:45   #553
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Silence63, какая средняя у тебя?
у меня 45км/ч, 11т.км, 245м/ч.

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Silence63;6772311]у меня не гудрон. у меня /QUOTE]
ну раз уж я гудрон сливаю, то ты нерафинированную Олейну через 200м/ч?
)))
Кстати, вчера в минустридцать заводился на своём гудроне 0w20, чуйствуется что предел близок - завелась через 2,5 оборота, ... а может аккум сдаётся уже, тюменьскый лось 6й год.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
у меня не гудрон.
ну дык и охота на фото посмотреть, желательно почесноку и без фотошопа)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 06:06   #554
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 10

[QUOTE=Кирилл 74;6772489]Silence63, какая средняя у тебя?
у меня 45км/ч, 11т.км, 245м/ч.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
у меня не гудрон. у меня /QUOTE]
ну раз уж я гудрон сливаю, то ты нерафинированную Олейну через 200м/ч?
)))
Кстати, вчера в минустридцать заводился на своём гудроне 0w20, чуйствуется что предел близок - завелась через 2,5 оборота, ... а может аккум сдаётся уже, тюменьскый лось 6й год.

Добавлено через 3 минуты

ну дык и охота на фото посмотреть, желательно почесноку и без фотошопа)
у меня 17 сейчас. сплошные пробки. зепро не стоит катать больше 200 часов.
у меня масло пока прошло 80 часов. как 200 будет- сделаю фото
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 06:34   #555
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение

у меня 17 сейчас. сплошные пробки. зепро не стоит катать больше 200 часов.
у меня масло пока прошло 80 часов. как 200 будет- сделаю фото
т. е на 3500км пробега меняешь масло?
Вот никак не пойму м/ч...
или 200м/ч на холостых 600об,
или 200м/ч при езде с плуторатонным прицепом на скор 120км/ч(непрерывно, теоретически).
...или нет разницы - ХХ за 200ч убъют масло такжэ
на ХХ съест 150л бенза за 200ч
с прицепом 3000л бенза. в 20раз больше.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 07:00   #556
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Кирилл 74, ты не понимаешь ))) у Silence63 - очень тяжелые условия, какой ему ещё прицеп )))
моточасы скорее всего также условно как и пробег - более точно думаю по капельному можно определить, но я лично в этом слабо разбираюсь
lecha вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 07:15   #557
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

lecha, я тожэ в этом "ноль" без палочки)))
поэтому у компетентных и спрашиваю)))
и кста, тоже в основном по капельному анализу определяюсь со сменой масла)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 11:18   #558
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,782
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Вот никак не пойму м/ч...
это усреднённо, т.е. в обычном режиме, как у большинства, 20-40% трассы на 60-80 город.
вообще читаю и вижу разговор глухого с немым)))
Сань, у Кири ГБО, что уже + 50 м.ч. минимум, + много трассы, условия вообще другие, почти что тепличные, я бы катал от 250 до 300 м.ч. в таких условиях, но есно и посматривал бы по капельному)
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
с прицепом 3000л бенза. в 20раз больше.
ого го расход, около 30-ки по трассе)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 11:21   #559
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7431 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
более точно думаю по капельному можно определить, но я лично в этом слабо разбираюсь
lecha, а что тут разбираться. Капаешь каплю на лист бумаги (А4), ложишь сохнуть на сутки. Делаешь фото, выкладываешь на форум. Кто в теме - расскажут всё. Я частенько делаю. Капаю масло на лист от бумажного кубика и всё. Вот последняя замена. Если есть предыдущие, то сравнить можно, какое масло дольше "терпит".
Во, GenaM появился. Сейчас для полноты картины мнение по моему маслу выскажет. Так что капай, lecha , капай.
Миниатюры
кт13.jpg  
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2018, 11:33   #560
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,782
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 10

Tolik43, похоже что листок был влажный или сушился во влажности. в масле - вряд ли, девственное оно ищо)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
а что тут разбираться. Капаешь каплю на лист бумаги (А4), ложишь сохнуть на сутки.
и так до слива, а потом уже знаешь какое оно на каком пробеге.
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.