Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 17:31   #181
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
нет! дальше, сцепление, я считаю, что работает паршиво, а ИПГ
2 года назад один очень компетентный инженер по гарантии рассказал нам, что следует требовать проверку-замер корзины сцепления http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=247

Служба поддержки, он правильно советовал ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Мне кажется, этот вопрос нужно решать в частном порядке с конкретными дилерами, но я могу вам посоветовать обратиться к официальному представителю АвтоВАЗа в Москве, он должен проконсультировать вас по всем имеющимся вопросам.
Ответом я не удовлетворен. Я надеялся что такой общий вопрос вы сможете решить на уровне завода т.к. проводимые гарантийные ремонты и связанная с ними ВД-40 напрямую касаются гарантии на автомобиль и собственно АВТОВАЗа.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 20:01   #182
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Служба поддержки.
================================================== ====

В пределах гарантийного срока на автомобиле были обнаружены недостатки:
Здравствуйте еще раз! Спасибо за столь подробный список. Я сожалею, что вам пришлось столкнуться с таким объемом проблем и недобросовестным дилером. Всю информацию по дефектам я передал для анализа в отдел инжиниринга. По вопросу с дилером так же будут проводиться мероприятия.
Пожалуйста, сообщите, ваш автомобиль еще на гарантии?


здравствуйте Служба поддержки.

Машина на гарантии ведь проходит только год использования. И вот такой список недостатков на абсолютно новой машине.

Прошу проработать вопрос и обязать ООО ГК Двимавто по возврату оригинального рычага стеклоочистителя . Это ведь получается мошенничество. Тем более это большой минус по имиджу ВАЗ.Юрист дилера сказала, можете обращаться куда угодно, хоть в суд, хоть в АвтоВАЗ. Мы все равно выиграем.
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 13:57   #183
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,061
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от NFOM Посмотреть сообщение
Наличие некоторого количества топлива в баке необходимо не только для проверки работоспособности двигателя и электрооборудования и приборов при передаче автомобиля покупателю, но и для самостоятельного перемещения автомобиля из авто салона до заправочной станции.
мне дилер доливал.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 16:30   #184
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

интересно, я получу ответ на свой вопрос заданный в посте № 180? вой КПП реально достал.
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 21:42   #185
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дело в том, что этот момент является коммерческой тайной, однако могу сказать, что довезти до конечного покупателя одно и то же конкретное количество бензина в любом случае не получится.
Если у вас будут сомнения при покупке авто, что во время транспортировки с вашей машины было что-либо скручено или слито, вы сможете обратиться на горячую линию АвтоВАЗа, в Центр удовлетворенности потребителей, ну, или же ко мне в ЛС.

Добавлено через 2 минуты


Здравствуйте!
Скажу вам, что комплектации формируются на основе маркетинговых исследований и, судя по всему, большинство участников фокус-группы посчитали ненужным наличие этих инструментов в комплектации.
Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
То есть вот именно в данной комплектации они не нужны, а в остальных - нужны? Между прочим, это самый дорогой пакет опций для "нормы". Отличный сюрприз для покупателей, выбравших "почти люкс".
Чушь какая-то.
да лучше бы они во всех убрали. а при покупке авто говорили, что б приезжали со своим инструментом. )))
новый авто.
при поддомкрачивании, даже не достигнув порога, саморазобрался подъёмный механизм. а у "пластилинового" балонника грани поплыли при откручивании...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 23:24   #186
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,061
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Мне честно говоря не понятно как нужность инструмента зависит от комплектации, колеса ведь везде менять нужно. Единственный аргумент это желание снизить стоимость авто, но это логичнее было бы делать в самой простой комплектации, к тому же зачем запасное колесо, если поменять его нечем? Поэтому наверно логичнее было бы вывести наличие запасного колеса и инструмента водителя в отдельную опцию и конечно повысить качество инструмента.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 13:30   #187
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
новый авто.
при поддомкрачивании, даже не достигнув порога, саморазобрался подъёмный механизм. а у "пластилинового" балонника грани поплыли при откручивании...
Не повезло. Сожалею. Но сам я четвёртый год пользуюсь штатными домкратом и ключом безо всяких проблем, разве что храню в багажнике трубу для удлинения ключа.

В общем, возвращаясь к вопросу: качество домкрата и ключа - вопрос обсуждаемый (и неоднократно обсуждавшийся на нашем форуме), можно подумать о смене поставщика в крайнем случае, но исключать их из комплектации машины - это нонсенс, по-моему.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 14:06   #188
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

[QUOTE=algardo;5599957]
Цитата:
Не повезло. Сожалею. Но сам я четвёртый год пользуюсь штатными домкратом и ключом безо всяких проблем, разве что храню в багажнике трубу для удлинения ключа.
спасибо, но хорошо, что не мне...))
но я был свидетелем этой ситуации )))

Цитата:
В общем, возвращаясь к вопросу: качество домкрата и ключа - вопрос обсуждаемый (и неоднократно обсуждавшийся на нашем форуме), можно подумать о смене поставщика в крайнем случае, но исключать их из комплектации машины - это нонсенс, по-моему.
тоже считаю - нужен, но более качественный. просто в связи с нежеланием это сделать, пусть вообще не кладут. так хоть водила надеяться не будет на него, а купит сразу свой.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 15:55   #189
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

А вообще, было бы здорово вот так (Skoda Octavia, фото с сайта "За рулём"):
Миниатюры
skoda-octavia-zapaska.jpg  
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 19:57   #190
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
А вообще, было бы здорово вот так (Skoda Octavia, фото с сайта "За рулём"):
несомненно
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, вопрос, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.