Из мануала на это ЗУ: "ОРИОН PW265 — зарядное устройство со стрелочным индикатором тока. Подходит для заряда аккумуляторов автомобилей на 12В. Контролирует и ограничивает напряжение, исключая возможность перегрева. Устройство можно использовать в качестве блока питания различных приборов, осуществлять с его помощью предзапуск двигателя. Максимальный ток — 6А. Выходное напряжение — 15,1В."
Во вложении схема ЗУ. Я бы подключил, т.к. частота преобразования несколько десятков кГц, выпрямляется и сглаживается, в т.ч. и ёмкостью самой АКБ, проще - на клеммах АКБ будет почти постоянка, имхо. Вот если начнёт сильно "кипеть" электролит в АКБ, то наверно есть смысл этого не допускать, уменьшая ток заряда.
"Состояние" электролита на СЛУХ (пробки отсутствуют или не откручены) часто проверяют медицинским стетоскопом (используется для проверки артериального давления).
Последний раз редактировалось anatoliy563; 21.11.2016 в 13:15..