Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.12.2009, 12:36   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 31 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Priora

Цитата:
Сообщение от Касяк Посмотреть сообщение
у 94го расстояние между соседними цилиндрами больше(равное межосевое расстояния цилиндров, но меньший их диаметр) и поэтому в этом пространстве появилось место под проточки рубашки системы охлаждения, за счет этого же несколько увеличена жесткость самого блока цилиндров. Думаю, не надо говорить что это положительно скажется на ресурсе.
Насчет жесткости, это немного перебор. То, что есть проточки - это хорошо, но говорить что из-за этого 26 мотор не лучший.... хм. Зато у 26 практически нет провала момента между 2000 и 3000 об/мин, что для меня важнее, чем проточка в блоке. Если бы была раньше комплектация Калины с 26 движком, то я бы взял скорее его, чем 94.

П.С. статья про 16-клаппаники
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.