Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 2
Цитата:
Сообщение от andrreg
кстати про дизеление, так моё мнение звучёк то идёт от распредвала (в верхней части движка), будто ему давление маслица не хватает, вот он и побрякивает(дизелит).
Да чё гадать то .Возьми кусок черенка ,да прослушай головку и блок ,на моей стук идёт из блока в 4ом цилиндре. Прослушивается очень хорошо . Я уже менял поршня , так как дизелило даже на горячую . Сейчас при прогреве 60гр движек шепчет , до 60 постукивает . Когда поменял поршня , аж прифигел , двиг шептал . Проехал тыщ 11 , и потихоньку дизель стал возвращатся . Надо было наверно сразу расточить , как сделал Bald .