Насколько я знаю, у Паулюса есть двухрежимные прошивки под все блоки, которые ставятся на ВАЗ, на Бош в том числе - у меня как раз бош стоит.
Второй режим прошивки подключается путём замыкания определённого вывода ЭБУ на массу, монтаж электропроводки входит в стоимость прошивки. На Боше например никаких дополнительных проводов к ЭБУ тянуть не пришлось, воспользовались одним из существующих проводов.