Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.09.2012, 00:17   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: РБ, Могилев
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193, 1,6V8 E-газ
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 pavelraziev не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!!

Цитата:
Сообщение от mipl Посмотреть сообщение
во оказывается по частоте сравнивают , так видим цифры 0.45 , о.6 ., и 0.8
почему это разные? если уж говорить "типо для евро 2 и так пойдет"- тогда бы оставили 0.8, а у тебя как говориш 0.45 - не сходится.
Система
функционирует таким
образом, что когда частота
срабатывания заднего
датчика достигает
определенного порогового
значения (сравнимого с
частотой сигнала переднего
кислородного датчика),
контрольная лампа
индикации неисправности
двигателя (MIL) загорается.
Это пороговое значение
зависит от типа
автомобиля,
каталитического
нейтрализатора и пр.

Автовазовские специалисты вбили в прогу 0,45 для евро 3 и 0,6 для евро 2 а 0,8 может за бугром раньше считалось для евро 1 (надо смотреть документы по этим стандартам, хотя там на память вроде в граммах выброс считается на определенном цикле) а вот катализатор явно может не дожигать до получения значения 0,45 по техническим характеристикам или из за брака только вот как это признать гарантийным случаем или скрытым существенным конструктивным недостатком, т.к. замена нейтрализатора помогает на 10 тыс. км. Мне на станции сказали что менять могу за свои деньги и точка, хотя и бензин 95 у нас в рб вроде как евро 4 или даже 5 но их это не волнует - виноват покупатель.
pavelraziev вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.