Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.01.2014, 18:56   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,587
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запуск двигателя в мороз. Часть 4

По поводу автозапуска .тут уже правильно подметили ,что корректный пуск будет зависить от времени простоя авто .если авто простояло достаточно долгое время на сильном морозе,то смысл такого автозапуска .Не проще ли ,изменить режим автозапуска ,если конечно система позволяет.Запрограммировать сигнализацию таким образом ,чтобы автозапуск производился по температуре СОД или по таймеру .
Да,минус таких запусков ,излишняя трата бензина ,Но есть и плюсы ,двигатель будет повторно пускаться переодически ,тем самым не допустим долгого простоя при критических температурах.например ,выставили запуск по темературе ,когда температура упала до определенного уровня двс пустился ,поработал -выключился и так сколько нужно по циклам .Единственное нужно учитывать кол-во топлива в баке.
по большей степени автозапуск в наших реалиях это некая фича ,запустить авто дистанционно и сесть в уже прогретое .Конечно хорошая штука ,но со своими минусами о которых выше писалось ,-долгий простой на сильном морозе .Так что если сигнализация позволяет запрограмммировать режимы запуска по температуре или по таймеру ,лучше пользоваться данной функцией ,это практичнее будет!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.