Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.05.2014, 12:52   #10
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2472 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня генератора (кондиционера) на 16 кл. двигателе своими силами

Цитата:
Сообщение от Lonely_Knight Посмотреть сообщение
Благодарю!
А про механизм натяжителя можно поподробнее, как точно называется (производитель, модель)? Не помню спрашивал или нет, но не продаются ли комплекты (ролики, ремень, натяжитель)?
1118-1041280-01 - это натяжитель в сборе, стоит 200р. примерно.
Ролик - 2123-1041056 Комплектов нет, ставь как у тебя с завода - ремень GATES 6PK1018, паразитный ролик INA 531 0760 10, ну натяжитель поменяешь по необходимости, скорее всего ему кирдык. Натягивается ремень против часовой за шпильку, ослабляется по часовой - т.е. зеркально, в книжках по этому моменту частенько опечатка. Тебе наверняка придется его через какое-то время после сервиса подрегулировать если будет визжать по мокрой и холодной погоде утром - скидываешь сразу бачок омывателя, тогда доступ шикарный, иначе будут проблемы открутить контрагайку, вкл. все потребителя (дальний, кондей, обогрев заднего и т.д.) и начинаешь натягом вперед-назад одним сцеплением трогаться - если пищит то подтягиваешь чуток и снова пробуешь. Крутить осторожно, замотав рукава и все свисающее, руку затянуть только в путь может, если есть проблема в коряворукости и нет нормальной головки с карданчиком а только накидные - глуши предварительно авто а то покалечишься.
Каталог з/ч со схемами тут:
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz
ABC_lights вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.