Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2009, 16:21   #26
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: Тихо умерла Ока

по поводу двухгоршкового двигателя

Цитата:
Сергей Целиков, директор аналитического агентства "Автостат"

Двигатель для Оки долгое время субсидировал АВТОВАЗ, воспринимая это как "социальный проект", котрый кстати курировал плоть до последних дней своей жижни Виктор Николавич Поляков. Потом он умер, на ВАзе решили что хватит поставлять движки себе в убыток, поскольку государству это "до фени" и сначала начили воывшать на них цены до рыночных а потом проект ввобще зарыли. С китайским движком Ока стала неконкурентноспособным продуктом и дни ее сочтены.
Скоро в этой нише будут господствовать только китайские и и индийские микролитражки. Только они сейчас в состянии сделать 4-х колесную машину за 2,5-3 тыс. USD. Хотя... если доллар будет 60-70, то за 3 тыс. скоро снова можно будет купить вазовскую "пятерку", как это было в 1999-2000 году.
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.