Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.05.2015, 11:17   #11
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,258
Вес репутации: 2147535 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ первые впечатления

Продолжение.

2. Такой момент. На трассе я еду на 5 передаче со скоростью 90-95 км/час, догоняю, например колонну из 3-4 фур и для уверенного и быстрого обгона переключаюсь на 3 передачу, тапку в пол, резкое ускорение, обгон и снова на пятую со спокойной ездой.

Я поступаю точно также. Очень удобно и, главное, безопасно.


Ситуация рассмотрена в случае оснащения механической коробкой передач, мой вопрос касался случая применения коробки АМТ.
Я правильно понимаю - коробка АМТ ПОЗВОЛЯЕТ переключение "через передачу" в РУЧНОМ РЕЖИМЕ. Или есть какой то "секрет" с работой в ручном режиме. Каким образом Вы переключаетесь с 5 на 3 и потом обратно.

Секрета нет. Я делаю так же. Система АМТ не позволит включить передачу, не соответствующую по условиям безопасности двигателя при данной скорости.



Еще один вопросик - допустим у нас режим "manual", выбрана 3 передача. Двигатель до отсечки раскрутится или есть какое ни будь ограничение

Система АМТ не позволит «перекрутить» двигатель, переключит передачу.


Все таки непонятно, как и что В.П. "делает так же"


Serge!, пробовал я дергать сразу два раза - коробка не отвечает, остается на той передаче, на которую переходит и управление блокируется на некоторое время.
mig-quick вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.