Цитата:
Сообщение от reznik
Я изучал в институте гидравлику
|
стесняюсь спросить, таки- что тут про гидравлику скажете?
влияет не форма лопастей, а форма канала.
и это не гидравлика, а гидродинамика.
радиальные лопасти всего навсего безнапорно (без создания давления) перекачивают через себя за счёт центробежных сил. Всё!!!
лопасти, расположенные под углом- создают между собой расширяющийся канал. согласно законов физики это ведёт к созданию избыточного давления.
дальше вдаваться в теорию не буду, потому что не знаю- что хотели добиться инженеры из Тольятти. Предположу, что решали проблему высоких температур и кипения ОЖ в блоке двигателя.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ixbt
Меньше отверстие больше перепад давления- больше расход.
|
??????????
да???????????
Цитата:
Сообщение от ixbt
Только хреновый механик,
|
или сказал не так, как хотел)))