Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.12.2022, 15:43   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 08.12.2022
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-1119
Сообщений: 73
Вес репутации: 3214 PRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииPRO100Sergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Да ,до следующего перезапуска двигателя .
Счетчики регистрируют множественные пропуски и когда их количество превысит определённого значения ,выключают форсунку в проблемном цилиндре .
После перезапуска ДВС ,счетчики ВСЕГДА обнуляются (сбрасываются) и готовы снова начать подсчет пропусков !
То что система начала фиксировать множественные пропуски в цилиндре\цилиндрах ,-говорит сперва мигающий ,а после загорающийся на панели приборов "Чек" .
Понял, принял. Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Тут возможно ,что клапан на входе в корпус ВУТа подсачивает уже !
Он уже поменян. И для надежности даже на герметик АБРО посажен.
До этого шланг ВУТ глушил болтом. Это ни на что не повлияло.


Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Также ,возможно ,что внутри ВУТ отклеилась и немного подсачивает манжета
Также возможен подсос через шток педали
также возможно ГТЦ подсачивает в месте примыкания к корпусу ВУТ ( калино- ВУТ ,корпус его должен быть герметичным в месте крепления к нему ГТЦ ! )
Возможно.

По сабжу. Еще ничего не делал... Сейчас сажусь, авто уже 24 часа как холодный. Ночью -5 было.
Завожу, пропусков ноль.... Секунд десять двигатель работает, отпускаю сцепление (без передачи). 5 пропусков и снова по нулям.

Пфф...

Поехал купил топливный и фильтр бензонасоса. Махну для профилактики.
PRO100Sergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.