Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.10.2009, 07:17   #11
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 40 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: подача масла в коробке

Ну да, все верно, в коробке самар и разбрызгивание и аксиальный засос масла к паре трения. Конструкция коробки разработана так, что при движении накатом вторичный вал продалжает крутиться и масло засасыаветсься к парам трения, так что ничего страшного не прозойдет. Ну а первичный вал...а что ему доспеется-он литой.

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
кстати большим достижением для самопеределкиных в новой коробке считаю возможность смены главной пары без смены вала (вторичного)
Как так? ЧТо тогда меняется у вторичного вала, ведущая шестерня снимается с вала?


Последний раз редактировалось magistr; 23.10.2009 в 07:28..
magistr вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.