Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 16:10   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Oleg16
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Украина Лубны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,6 16V
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Oleg16 находится на правильном путиOleg16 находится на правильном пути
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение

В том же треде есть и ролик с самостоятельно вращающимся рулём калины (вид из салона почему-то только, колёс не видно), и с самостоятельно поворачивающими колёсами Опеля Астра (видно и колёса, и руль) - привет, GM!
И при чём сдесь Опель Астра? Это всё равно что я бы здесь приводил поломки приоры-производитель же один!
Oleg16 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 18:42   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 52 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Oleg16, Вы вот здесь ссылками на этот форум всех закидали, а на "свой" форум кивнуть не желаете. Или может думаете, что у Авео только с писалками или антенами проблемы:
http://aveolacetti.autokvartal.ru/fo...41/page_1.html
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=8019
http://www.aveoclub.ru/forum/index.p...6&st=0&start=0
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showforum=17
Это так на скорую руку что попалось и только на двух форумах и самая малость для ознакомления.
Погремушки те еще по важности...

ИМХО Самая главная ошибка Логановодов, Авеоводов и пр. в том, что сравнивая свои авто с Калиной, они забывают главное- цена при покупке, цена+потребительские св-ва (двигло,оборудование и т.п.), цена обслуживания не в пользу первых.
А неломучесть бюдж. ино миф, так что ПОЧТИ паритет в этом деле. Вон породистые-то из сервисов не вылазят, а Вы про Калину и АВео...

Про болезнь одной марки Вы зря так отрицаете переход косяков по разным моделям марки- у меня служебная Лачетти за 35 тыкм второй сальник меняли (один КВ, а второй головки блока) и сейчас глохнет на пустом месте (хх или еще х.з. чего). Вот такие Вам пироги.
ivas вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 18:53   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Oleg16
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Украина Лубны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,6 16V
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Oleg16 находится на правильном путиOleg16 находится на правильном пути
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

ivas, и сколько страниц в этой теме-7, против 80 в вашей! И проблемы стучащих стоек и горящей лампочки АВS не сравнить с проблемами в рулевой и проваливающейся педали тормоза!
Oleg16 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 19:15   #4
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 18 BrownFox не успел проявить себя
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Oleg16, задрал уже про тормоза повторяться. Сказали уже тебе, что это партия таких ГТЦ была на заводе. Мне меняли этим летом ВУТ+ГТЦ в сборе после обращения на СТО. Конечно неприятно, что такое произошло с машиной, но могу на основе собственного опыта утверждать, что машина при этом тормозов не теряет и эффективности торможения тоже не теряет. Я после того как обнаружил сей дефект, поэкспериментировал на пустой дороге с тормозами: при нескольких нажатиях на тормоз педаль уходит почти к полу, но в пол не упирается (даже с учетом коврика) и эффективность торможения остается прежней. Так что "демонизировать" сей дефект не надо. И еще как я думаю дефект долго не выявлялся по причине, что для этого нужна еще и достаточно высокая температура (у меня например дефект вообще не проявлялся на холодную).
BrownFox вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 20:12   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Oleg16
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Украина Лубны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,6 16V
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Oleg16 находится на правильном путиOleg16 находится на правильном пути
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от BrownFox Посмотреть сообщение
Oleg16, задрал уже про тормоза повторяться. Сказали уже тебе, что это партия таких ГТЦ была на заводе. Мне меняли этим летом ВУТ+ГТЦ в сборе после обращения на СТО. Конечно неприятно, что такое произошло с машиной, но могу на основе собственного опыта утверждать, что машина при этом тормозов не теряет и эффективности торможения тоже не теряет.
Вот цитата с вашего форума:
Позавчера въезжал в гараж пытаюсь остановится, чтоб в стенку не ударится а педаль проваливается в пол и машина не тормозит, хорошо успел со 2 попытке остановится. Так этот баг по вашему безопасен?!
Oleg16 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 20:15   #6
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2225 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
Вот цитата с вашего форума:
Позавчера въезжал в гараж пытаюсь остановится, чтоб в стенку не ударится а педаль проваливается в пол и машина не тормозит, хорошо успел со 2 попытке остановится. Так этот баг по вашему безопасен?!
это бред. Вам написали выше, что при браке вакуумника машина все равно ТОРМОЗИТ и аварийной ситуации не создает А человеку в стрессе че хошь покажется.
Vredinka вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 20:19   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Oleg16
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Украина Лубны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,6 16V
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Oleg16 находится на правильном путиOleg16 находится на правильном пути
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Бyся, я не голословен вот вам ссылка http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15541&page=2 читайте 6 сообщение сверху!
Oleg16 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 22:44   #8
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 46
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 70 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
Вот цитата с вашего форума:
Позавчера въезжал в гараж пытаюсь остановится, чтоб в стенку не ударится а педаль проваливается в пол и машина не тормозит, хорошо успел со 2 попытке остановится. Так этот баг по вашему безопасен?!
Если ты забыл, напоминаю, что тут много реальных владельцев Калин. А ты нам тут доказываешь что-то по прочитанному.

У меня лично был бракованный ГТЦ. Проявилось в пробке (практический всегда именно там брак и проявлялся - он очень специфический) - педаль провалилась, когда я пытался притормозить перед тормозящим впереди авто. Провалилась почти до пола (машина не тормозит вообще), а уже около пола снова схватились тормоза и машина затормозила. Но, конечно, в ту долю секунды когда педаль проваливалась, я испытал мощный прилив адреналина
Кто-то мог не прожимать до упора, а бросить-нажать и вот тебе "со второй попытки".

Что характерно, когда сразу после этого заехал на СТО, поменяли ГТЦ+ВУТ вообще безо всяких вопросов.
firefly вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 22:52   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Сашыч не успел проявить себя
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Если ты забыл, напоминаю, что тут много реальных владельцев Калин. А ты нам тут доказываешь что-то по прочитанному.

педаль провалилась, когда я пытался притормозить перед тормозящим впереди авто. Провалилась почти до пола (машина не тормозит вообще), а уже около пола снова схватились тормоза и машина затормозила. Но, конечно, в ту долю секунды когда педаль проваливалась, я испытал мощный прилив адреналина
Кто-то мог не прожимать до упора, а бросить-нажать и вот тебе "со второй попытки".

Что характерно, когда сразу после этого заехал на СТО, поменяли ГТЦ+ВУТ вообще безо всяких вопросов.
Нет ребят, это не нормально! Надо очень любить свои машины, чтобы им прощать такое...
Сашыч вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 19:26   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 52 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
ivas, и сколько страниц в этой теме-7, против 80 в вашей! И проблемы стучащих стоек и горящей лампочки АВS не сравнить с проблемами в рулевой и проваливающейся педали тормоза!
Так и смотрел я ОЧЕНЬ поверхностно... Главное не в количестве страниц, ибо если это не один пост, значит уже не единственный случай (это я про Авео).
А про ГТЦ Калины, то при желании и страхах можно сразу махнуть на ГТЦ и ВУТ Мандо (Корея ) при цене вопроса ок.2т.р. (а если вместе с работой, то 4т.р.) и забыть на вечно.
Опять цена вопроса за Калиной.
Бесспорно Авео по каким-то тактильным (в салоне и визуальным) ощущениям в целом выше Калины на голову, но технически (судя по форуму Авео, да и вообще Шевроле/Дэу) ИМХО недалек от Калины и увы далек от высокого уровня ино, но зато по цене уже близок к ним (я имею в виду максимальные комплектухи Авео +/-).
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.