Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Цитата:
Сообщение от stepnoy
В том же треде есть и ролик с самостоятельно вращающимся рулём калины (вид из салона почему-то только, колёс не видно), и с самостоятельно поворачивающими колёсами Опеля Астра (видно и колёса, и руль) - привет, GM!
И при чём сдесь Опель Астра? Это всё равно что я бы здесь приводил поломки приоры-производитель же один!
ИМХО Самая главная ошибка Логановодов, Авеоводов и пр. в том, что сравнивая свои авто с Калиной, они забывают главное- цена при покупке, цена+потребительские св-ва (двигло,оборудование и т.п.), цена обслуживания не в пользу первых.
А неломучесть бюдж. ино миф, так что ПОЧТИ паритет в этом деле. Вон породистые-то из сервисов не вылазят, а Вы про Калину и АВео...
Про болезнь одной марки Вы зря так отрицаете переход косяков по разным моделям марки- у меня служебная Лачетти за 35 тыкм второй сальник меняли (один КВ, а второй головки блока) и сейчас глохнет на пустом месте (хх или еще х.з. чего). Вот такие Вам пироги.
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
ivas, и сколько страниц в этой теме-7, против 80 в вашей! И проблемы стучащих стоек и горящей лампочки АВS не сравнить с проблемами в рулевой и проваливающейся педали тормоза!
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Oleg16, задрал уже про тормоза повторяться. Сказали уже тебе, что это партия таких ГТЦ была на заводе. Мне меняли этим летом ВУТ+ГТЦ в сборе после обращения на СТО. Конечно неприятно, что такое произошло с машиной, но могу на основе собственного опыта утверждать, что машина при этом тормозов не теряет и эффективности торможения тоже не теряет. Я после того как обнаружил сей дефект, поэкспериментировал на пустой дороге с тормозами: при нескольких нажатиях на тормоз педаль уходит почти к полу, но в пол не упирается (даже с учетом коврика) и эффективность торможения остается прежней. Так что "демонизировать" сей дефект не надо. И еще как я думаю дефект долго не выявлялся по причине, что для этого нужна еще и достаточно высокая температура (у меня например дефект вообще не проявлялся на холодную).
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Цитата:
Сообщение от BrownFox
Oleg16, задрал уже про тормоза повторяться. Сказали уже тебе, что это партия таких ГТЦ была на заводе. Мне меняли этим летом ВУТ+ГТЦ в сборе после обращения на СТО. Конечно неприятно, что такое произошло с машиной, но могу на основе собственного опыта утверждать, что машина при этом тормозов не теряет и эффективности торможения тоже не теряет.
Вот цитата с вашего форума:
Позавчера въезжал в гараж пытаюсь остановится, чтоб в стенку не ударится а педаль проваливается в пол и машина не тормозит, хорошо успел со 2 попытке остановится. Так этот баг по вашему безопасен?!
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Цитата:
Сообщение от Oleg16
Вот цитата с вашего форума:
Позавчера въезжал в гараж пытаюсь остановится, чтоб в стенку не ударится а педаль проваливается в пол и машина не тормозит, хорошо успел со 2 попытке остановится. Так этот баг по вашему безопасен?!
это бред. Вам написали выше, что при браке вакуумника машина все равно ТОРМОЗИТ и аварийной ситуации не создает А человеку в стрессе че хошь покажется.
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Цитата:
Сообщение от Oleg16
Вот цитата с вашего форума:
Позавчера въезжал в гараж пытаюсь остановится, чтоб в стенку не ударится а педаль проваливается в пол и машина не тормозит, хорошо успел со 2 попытке остановится. Так этот баг по вашему безопасен?!
Если ты забыл, напоминаю, что тут много реальных владельцев Калин. А ты нам тут доказываешь что-то по прочитанному.
У меня лично был бракованный ГТЦ. Проявилось в пробке (практический всегда именно там брак и проявлялся - он очень специфический) - педаль провалилась, когда я пытался притормозить перед тормозящим впереди авто. Провалилась почти до пола (машина не тормозит вообще), а уже около пола снова схватились тормоза и машина затормозила. Но, конечно, в ту долю секунды когда педаль проваливалась, я испытал мощный прилив адреналина
Кто-то мог не прожимать до упора, а бросить-нажать и вот тебе "со второй попытки".
Что характерно, когда сразу после этого заехал на СТО, поменяли ГТЦ+ВУТ вообще безо всяких вопросов.
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Цитата:
Сообщение от firefly
Если ты забыл, напоминаю, что тут много реальных владельцев Калин. А ты нам тут доказываешь что-то по прочитанному.
педаль провалилась, когда я пытался притормозить перед тормозящим впереди авто. Провалилась почти до пола (машина не тормозит вообще), а уже около пола снова схватились тормоза и машина затормозила. Но, конечно, в ту долю секунды когда педаль проваливалась, я испытал мощный прилив адреналина
Кто-то мог не прожимать до упора, а бросить-нажать и вот тебе "со второй попытки".
Что характерно, когда сразу после этого заехал на СТО, поменяли ГТЦ+ВУТ вообще безо всяких вопросов.
Нет ребят, это не нормально! Надо очень любить свои машины, чтобы им прощать такое...
Re: Лада Калина хетч 1,4 люкс vs Chevrolet Aveo New хетч 1,4
Цитата:
Сообщение от Oleg16
ivas, и сколько страниц в этой теме-7, против 80 в вашей! И проблемы стучащих стоек и горящей лампочки АВS не сравнить с проблемами в рулевой и проваливающейся педали тормоза!
Так и смотрел я ОЧЕНЬ поверхностно... Главное не в количестве страниц, ибо если это не один пост, значит уже не единственный случай (это я про Авео).
А про ГТЦ Калины, то при желании и страхах можно сразу махнуть на ГТЦ и ВУТ Мандо (Корея ) при цене вопроса ок.2т.р. (а если вместе с работой, то 4т.р.) и забыть на вечно.
Опять цена вопроса за Калиной.
Бесспорно Авео по каким-то тактильным (в салоне и визуальным) ощущениям в целом выше Калины на голову, но технически (судя по форуму Авео, да и вообще Шевроле/Дэу) ИМХО недалек от Калины и увы далек от высокого уровня ино, но зато по цене уже близок к ним (я имею в виду максимальные комплектухи Авео +/-).