Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: в ДВС своего автомобиля я заливаю
Mobil 119 15.14%
Castrol 107 13.61%
Shell 193 24.55%
Liqui moly 32 4.07%
BP 28 3.56%
Zic 34 4.33%
Лукойл 95 12.09%
Esso 80 10.18%
Другое отечественное 13 1.65%
Другое импортное 85 10.81%
Голосовавшие: 786. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.03.2010, 19:39   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 18 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи, апрельский "За рулем Россия" выдал в этот раз тест отечественной (для меня вот уже 19 лет не отечественной) полусинтетики. Смотрел я таблицы - результаты экспериментов, так согласно им победитель - "Лукойл" "десять вэ сорок эс эль си эф". Показатели износа для всех отечественных масел - 0,3. Помнится, в прошлом тесте они были для всех импортных брендов те же, кроме одного, "подкачавшего" ("Кастрол"). Вывод: "Лукойл" лучше по качеству "Кастрола". Вот так.
Не совсем понятно. Импортные бренды т.ж. были полусинтетика (если так, то лукойловская полусинтетика лучше полусинтетики кастрола и только (а не веся продукция))? А что в зарублем только показатели "износа масла" оценивают( другие показатели то были? (по одному показателю, согласитесь сложно судить, лучше или хуже))? А лучше бы ссылку на эти тесты взглянуть.
Rubkin вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.