"Датчик мгновенного расхода показывает погоду. Если педаль газа не нажата, то на нем 0. А вот средний расход похож на правду"
Погоду показывает забортный термометр. Датчик мгновенного расхода показывает, что есть: если газ не держать, то --, если топить вовсю с ускорением, то 19,9, если просто ехать, то реальный расход.