Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: Меняю масло раз в ...ткм?
7, не реже раза в год 123 26.06%
9, не реже раза в год 99 20.97%
11, не реже раза в год 71 15.04%
13, не реже раза в год 22 4.66%
15, не реже раза в год 96 20.34%
7, реже раза в год 9 1.91%
9, реже раза в год 3 0.64%
11, реже раза в год 13 2.75%
13, реже раза в год 6 1.27%
15, реже раза в год 30 6.36%
Голосовавшие: 472. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.07.2011, 10:27   #10
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2167 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (ДВС)

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
,а при переходе с одной фирмы на другую
при переходи с одной фирмы на другую , так же при переходе с одной вязкости на другую , промывка не требуется !!! просто поменяй масло чуть раньше обычного ! можно хоть из миллиона масел сделать микс и залить в мотор , ничего страшного не будет ! вот вы промываете мотор видимо что бы убрать масло старое из него , а чем вы собственно убираете промывку из мотора ????? в моторе 8 кл. остаётся примерно 0.5 литра , в 16 кл. около 1 литра !!! промывочное масло это дешёвое масло обделённое на защищающие присадки , и богатое на моющие присадки ! когда оно смешивается с нормальным маслом , оно нарушает баланс присадок , масло становится хуже !!!
идеальный , но дорогой вариант промывки это : слить старое масло , поменять фильтр , залить новое масло , поездить 2-3 тыс. , и поменять ещё раз на такое же масло ( естественно с заменой фильтра ) .

почитайте оф. сайты ведущих производителей масел ( кастрол , мобил ... и.т.д. ) , никто не рекомендует делать промывку ! да собственно в их каталоге этой промывки и нет !!!
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.