Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 858 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Моей уже 3 года, и с первыми холодами заметил что печка гонит водух чуть тёплый при 80-90 градусах.Чтобы салон прогрелся и появилась возможность снять куртку надо покататься битый час если не больше)) Мало приятного.
Вот теперь думаю куда лесть, с заслонкой проблема или радиатор печки менять.Скажу сразу что пробки быть не может,тосол за 3 года не сливал.
Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемкой,думаю я не один такой счастливый)))ICQ 490589612

ФАК
FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие.
FAQ. Крышки РБ.
FAQ. Проверка клапанов пробки РБ
Конструкция отопителя
Схема заслонок отопителя
Печка в разрезе, работа заслонок
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Забит радиатор!

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2014 в 14:16..
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 21:22   #301
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Киров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Punisher не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Такая ж трабла сегодня началась. Если пробка то хорошо, заменю. Хотя менял летом, когда в + 30 сорвало шланг идущий к печке и вскипел. Щас гонит масло из крайних цилиндров из под крышки верхней около ГРМ. Значит либо прокладка, либо пендос! А если трещина ГБЦ, то лучше продавать? И сколько может по бабкам встать? Хотя вчера печка херачила на всю катушку!
Punisher вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 23:15   #302
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 AVP не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Про неплотности...

В прорцессе войны с воздухом в системе нашел еще два места:

1. Треснул один шланг к ДУ, причем под хомутом. Ничего не видно и не текло, но при остывании видимо сосал...

2. Нижний шланг от радиатора (тот который тройник от бачка) на радиаторе перетянут (год назад на сервисе видимо перетянули), видимо тоже треснут под хомутом. Есть небольшие следы колера... Буду разбираться...

Уровень в РБ стоит как вкопанный.

Все это западло от кривых рук сервисменов и заводчан! Обидно! Ведь всего делов - прикрутить по человечески...
__________________
AVP вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 13:20   #303
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina sport
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Yas не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Брацы, у меня проблемма с регулятором походу, ставлю на 18, жарит как в бишкеке! Холодный воздух прет только когда до упора на холод ставишь!
Yas вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 00:34   #304
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 advess не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Всем привет, у меня калина 1.6 8v с Е педалью 2011г и также дует воздух еле теплым! Что делать как выгонять пробку?! Ведь на них вроде как нету шланга к ДУ! завтра попробую конечно пробку сменить но...
advess вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 23:07   #305
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 AVP не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Изза отсутствия времени устранил не все косяки по неплотностям. Недавно долил на утечку антифриза в бачек на глаз гдето на 3-4 см выше уровня макс.
Сегодня произошло непонятное Печка утром еле грела, за торпедой унитаз, т.е. была пробка. Ездил короткими переездами до конца не прогревая. вечером приехал в гараж и пока возился в салоне не глушил - минут 20 наверно... Вентилятор стоял на 1й скорости и по началу дул еле теплым. Когда решил заглушить понял что жарит просто невыносимо
Уровень в бачке опустился. На вид все целое. Подтеков нет....
Прямо чудеса Вопрос - что случилось?

1.6*8v

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от advess Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня калина 1.6 8v с Е педалью 2011г и также дует воздух еле теплым! Что делать как выгонять пробку?! Ведь на них вроде как нету шланга к ДУ! завтра попробую конечно пробку сменить но...
Мне временно помогала импровизированная эстакада - съезжал задом с дороги в овраг, открывал рб и газовал при прогретом двигателе. Но все равно надо устранять причину.
__________________
AVP вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 21:10   #306
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 20 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Цитата:
Сообщение от AVP Посмотреть сообщение
Уровень в бачке опустился. На вид все целое. Подтеков нет.... Прямо чудеса Вопрос - что случилось?
Воздух вышел.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2011, 10:34   #307
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Андрей_калина не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Способ для ленивых: выгоняем пробку из системы охлаждения.
Нужна картонка. Просовываем ее через нижнее отверстие в бампере. Тем самым закрываем радиатор охлаждения. Немного поездив начинает открываться термостат и антифриз начинает циркулировать по большому кругу. Пробка выходит сама.
У себя именно так сделал. Печка стала очень хорошо греть. В салоне ташкент. Перегрева двигателя замечено не было.
Андрей_калина вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 23:03   #308
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 FDG1987 не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

аналогичная проблема была. ездил в сервис говорили менял термостат, потом помпу, начинаю ездить после ремонта опять все по прежнему приезжаю в другой сервис и мне подсказали меняй прокладку под головкой. поменял и все стало на свое место, оказалось прогорела прокладка на первом цилиндре.
FDG1987 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 23:39   #309
Гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Белебей
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111860
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 димон404 не успел проявить себя
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

привет.подскажите как выгнать воздушную пробку с системы отопления.люкс дв.1.6 16кл с электр.газом.а то я что уже не делал ничего не помогает.после ночи она опять появляется.за ранее большое спасибо!!!!!
димон404 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 21:17   #310
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: магнитогорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 26 gaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Господа помогайте!проблема такова,на улице минус 25,ехал по трассе 50км,а температура двигателя 65градусов и все...и есть вторая проблема,когда на улице теплее и печка работает,то как не крути а в ноги будет жарища а в голову холод,что делать п кем быть :(
gaz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.