Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Укажите причину проблемы. Не греет печка, уровень ОЖ - норма.

Моей уже 3 года, и с первыми холодами заметил что печка гонит водух чуть тёплый при 80-90 градусах.Чтобы салон прогрелся и появилась возможность снять куртку надо покататься битый час если не больше)) Мало приятного.
Вот теперь думаю куда лесть, с заслонкой проблема или радиатор печки менять.Скажу сразу что пробки быть не может,тосол за 3 года не сливал.
Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемкой,думаю я не один такой счастливый)))ICQ 490589612

ФАК
FAQ. Выгоняем воздушную пробку. Пособие.
FAQ. Крышки РБ.
FAQ. Проверка клапанов пробки РБ
Конструкция отопителя
Схема заслонок отопителя
Печка в разрезе, работа заслонок
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Забит радиатор!

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2014 в 14:16..
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 25.12.2008, 23:35   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Если всё описанное происходит при повёрнутой до упора ручке (в красной зоне), а в ноги дует воздух теплее, чем на стёкла, то это заслонка не до конца поворачивается!
Madest вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 00:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Я догадываюсь только как её отрегулировать мона? На форуме много всего написано, но больше воды.
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 00:11   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Отрегулировать тросиком. Он металлическими скобками крепится к отопителю. Так вот, оболочку можно в этих скобках двигать и таким путём регулировать тросик.
Madest вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 00:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: 11118
Сообщений: 19
Вес репутации: 856 Юрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Юрий Владимирович с помощью ICQ
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Madest, если я тебя правильно понял то он находится со стороны педалей?
И на сколько трудно до него добраться?
Юрий Владимирович вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 12:14   #6
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Скажу сразу что пробки быть не может,тосол за 3 года не сливал.
не зарекайтесь, кто сказал что ее изначально там не было? Воздух в системе может гулять ничем себя не выдавая. Если сильно погазовать, то печка более горячий воздух начинает гнать??? если да, то пробка в системе.
rombik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 17:21   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Люди, помогите!!! Сегодня перестала греть печка, когда глянул на бачок расширительный чуть не упал в обморок, тосол аж под самым горлышком! В чем дело и как лечить?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 17:24   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

tatarin_848, Не пиши в 10 тем.
  Вверх
Старый 27.12.2008, 17:25   #9
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
tatarin_848, Не пиши в 10 тем.
сорри, паника просто, первый раз такое, а влруг бачок взорвется от давления (
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 18:48   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Serafim
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Можайск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183,21713
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 Serafim не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serafim с помощью ICQ
Ответ: Ребята у меня проблема с отопителем салона

Попробуйте поставить авто "мордой" в верх, например заехав на эстакаду передними колёсами. И дайте поработать двигателю в этом положении пару минут. Некоторые советуют хоошенько погазовать. В 90% случаев воздушная пробка (а это скорее всего она) из системы выходит.
Serafim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.