Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.03.2012, 16:43   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 Airo не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Кстати, XQ на круглый год может и не пойти ( как и любая "широкая" по диапазону температуры всесезонка 5в40, ведь это загущенное зимнее масло)- либо к зиме перестанет при -30"С заводиться из-за нагорелого за лето гуталина, либо после зимы к лету сработается загуститель. Так, что вместо 5в40 будет у тебя в моторе летнее SAE20, что оч. плохо.
может конечно и не подойти, однако суть в другом:
насколько я понял у зика несколько этих юбейсов. и под каждую ценовую категорию они гонят свой. то есть у них и минералка юбейс, и полусинь юбейс, и синь юбейс. куда ни плюнь везде юбейс. т.е. гидрокрекинг он тоже разный бывает. думается мне что у XQ гидрокряк выше уровнем чем у А+. иначе можно ваще минералку брать. тоже юбейс.
судя по разным тестам XQ достаточно живуч. так что надеюсь что не будет ни гуталина, ни автола=)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9...post__p__46524

кстати по поводу допусков мерса на А+ => не отсюда ли ноги растут, что сертифицировалась все таки не русская линейка?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9...post__p__69056
Airo вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.