Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.05.2012, 07:28   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Обычно, это разные люди. Расточнику нужен отмытый и разобранный блок и поршни. После расточки и хонингования он пометит на поршнях какой - куда. Потом, уже автомеханник, соберет все, как надо. Обычно моторист знает точки, где хорошо растачивают.
Однозначно, у каждого автомеханика блок точит свой человек, которому он доверяет (хотя могут быть и коммерческие отношения).
Необходимо самому до сборки проверить расточенный блок, хотя бы на наличие хона. Могут просто расточить и все, типа и так сойдет. Такой двигатель и не умрет быстро, но и долгожителем не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Okstis Посмотреть сообщение
Можно и у разных, но я считаю, не дай Бог, конечно, если что-то не так будет, могут быть сложности с восстановлением справедливости (если кто-то из них накосячит, может быть отфутболивание от одного к другому, и так до бесконечности, пока тебе не надоест).
Ответственность за качество несет мастер ремонтирующий двигатель, он обязан проверить качество расточки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Обратит его внимание на то, что ГБЦ стояла на железной прокладке и не мешало бы обновить плоскость соприкосновения с прокладкой на блоке и если он посчитает необходимым, то обязательно шлифанёт торец.
Любой мастер обязан проверить (если не хочет переделовать) привалочную плоскость головки, а какая прокладка стояла неважно, ни одна не будет работать на кривой голове. Если все было нормально, будет работать на любой прокладке, хоть на двух.
А.Н вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.