Я не моторист, поэтому объяснить внятно и грамотно не сумею, но вот реальный моторист, который делал вскрытие моего движка сказал дословно: на лицо эксплуатация двигателя без наличия антифриза.
Т.е. не просто "вскипятил" и остановился, а тупо "вскипятил" и продолжал дальше ехать без тосола\антифриза!!! Поршни, говорит, у тебя к цилиндрам прилипать начали (видимо расширились больше некуда). Я твердо знаю, что движок не грел. Каков вывод? В чем причина, если мы знаем, что все четыре цилиндра были одинаково убиты. Ладно если одна\две маслофорсы не подавали бы масла на юбку поршня-дело ясное, но у меня все четыре запороты. А карлсон включался на 90+одно деление.
Цитата:
Сообщение от nalon
Как тогда по Вашему объяснить то, что масла нифига не ест, а задиры на горшки перешли?
|
По-честному сказать, мы так и не нашли объяснения (хотя мне про недобавление масла моторист похоже и не поверил)
Лирическое отступление:весной того года сгонял 700км (в то время движок переставал стучать к 40 градусам), грешен, дал прос....ся движку маленько по трассе Дон до 160. Из интереса проверил масло после поездки-как было примерно посередине нормы, так и осталось...
Есть еще одна деталь-ровно за год до начала стука я перевел машинку на синь с использованием промывочного масла. Может тут есть первоисточник дятла...