Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.02.2013, 00:04   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Manshon
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Лобня
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Manshon не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Я не моторист, поэтому объяснить внятно и грамотно не сумею, но вот реальный моторист, который делал вскрытие моего движка сказал дословно: на лицо эксплуатация двигателя без наличия антифриза.
Т.е. не просто "вскипятил" и остановился, а тупо "вскипятил" и продолжал дальше ехать без тосола\антифриза!!! Поршни, говорит, у тебя к цилиндрам прилипать начали (видимо расширились больше некуда). Я твердо знаю, что движок не грел. Каков вывод? В чем причина, если мы знаем, что все четыре цилиндра были одинаково убиты. Ладно если одна\две маслофорсы не подавали бы масла на юбку поршня-дело ясное, но у меня все четыре запороты. А карлсон включался на 90+одно деление.
Цитата:
Сообщение от nalon Посмотреть сообщение
Как тогда по Вашему объяснить то, что масла нифига не ест, а задиры на горшки перешли?
По-честному сказать, мы так и не нашли объяснения (хотя мне про недобавление масла моторист похоже и не поверил)
Лирическое отступление:весной того года сгонял 700км (в то время движок переставал стучать к 40 градусам), грешен, дал прос....ся движку маленько по трассе Дон до 160. Из интереса проверил масло после поездки-как было примерно посередине нормы, так и осталось...
Есть еще одна деталь-ровно за год до начала стука я перевел машинку на синь с использованием промывочного масла. Может тут есть первоисточник дятла...
__________________
Manshon вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.