Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.02.2013, 17:22   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 242 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -4

Братцы, у меня тут просто печаль-беда...
Ехал сегодня по городу. А там колея. Мотает туда-сюда. Думаю - надо потихоньку из нее выбраться и так ехать, чтобы меж колес ее пустить. Ну и еду потихоньку километров 40 в час. Начинаю плавно выезжать и сам думаю - а может ну его - продолжать так ехать? И только подумал - как меня понесло. Развернуло на 90 градусов и выкинуло на обочину. А там нагребли бруствер снежный. И снег уже слежался. И как меня об него шарахнет. А я, главное, как только понесло, педаль вжал, абс трещит - а остановится не хочет. Короче, бьет меня об этот бруствер и по инерции задняя часть машины продолжает движение. У меня было такое ощущение, что я сейчас на бок завалюсь. Труханул по полной. В итоге машина развернулась на 180 градусов от начальной позиции и встала передом к встречному движению прямо вплотную к обочине.
Я сижу. Руки трясуться. Выхожу. Думаю - лишь бы без потерь. Обхожу стороной - все вроде целое. Спереди давай присматриваться, а там бампер лопнул... Сцуко!
Обидно до самой глубины души. Потому что сам - олень!
Еще царапины на бампере (вроде, только по лаку) и рамка номерная лопнула. Других повреждений не нашел.
Звоню в страховую. Там меня отправляют к гаишникам. Те говорят - вы нас не дождетесь, давайте мы вам вызовем комиссара?
Я согласился. В итоге он приехал все пофотал, замерил. А мне пришлось ему отсегнуть полторы тысячи.
И только потом я вспомнил, что по условиям каско могу раз в год обратиться без справки от ГАИ, если ущерб не более 200 баксов. И как же я тут себя отматерил... Короче дважды я сегодня лоханулся!
В итоге - думаю - как бы мне опять не насчитали по мелочи, как с зеркалом было. Позвонил в Автоград, спросил сколько стоит бампер. В наличии моего цвета нет, но аналогичные стоят, вроде, 4400. У меня люксовая комплектация. Т.е. ПТФ - штатные. Посадочные места иначе выглядят, чем на норме. В итоге - не знаю что лучше делать - менять или как-либо ремонтировать. Что думаете?
Двигался от байдаевского шоссе к Палате.
Фотки ниже.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2276.jpg (92.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2255.jpg (140.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2272.JPG (50.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2219.jpg (100.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2220.JPG (78.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2237.JPG (59.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2248.JPG (55.0 Кб, 9 просмотров)
__________________
Siberian вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.