Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.07.2008, 19:57   #11
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 19 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: 1ая передача не включается на ходу

Вот интересная штука получается... На всех коробках ВАЗа имеются проблеммы с фтыканием передач. Ездил на севёрке, ниве, десятке - везде одни и те же проблеммы. На Калине вроде пока "нормально", но задняя часто не хочет втыкаться, а после перенажатия сцепления делает "рррр", а в третью иногда попасть не получается после четвёртой :wink:, она как-то не напротив неё получается. Когда меняли задний сальник осмотрели за одно и сцепление, оно в идеальном виде, мастер густо смазал литолом вал, который в коробку уходит (не знаю как называется). После этого шайтан-действия передачи стали включаться значительно мягче, но проблеммы (мелкие конечно) остались.

И вот собственно вопрос: неужели нельзя ОДИН РАЗ (точнее ещё один раз ) купить лицензию на нормальную коробку у импортных производителей и радовать Россиян сёткими переключениями? А то прямо смех разбирает: на новой машине - "это у вас ещё синхронизатор не приработался...", спустя 10тыщщ: "оооо .... так у вас синхронизатор уже сработался, он же латунный..." ... тьфу...
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.