За проверку берут столько же денег, сколько за регулировку. Но плюс даже не столько в деньгах, сколько в том что двигатель шелестит и работает очень ровно, а главное-лишний раз никто не лазит в головку и не ковыряется там руками (которые к сожалению очень часто кривые). Сколько было случаев когда такие сервисмены делали очень малый тепловой зазор или ничего не делали, а этот зазор из-за износа постепенно уменьшается. Результат-обгорание клапанов с последующим ремонтом ГРМ.
__________________
В конце концов все будет хорошо ...