Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4
Блин, тут короче такая ситуация, раз уж пошел разговор.
Забрал машину после переделки, покатался день, отдал девочке. Мастер говорил девочке что выше 3-х тыс не крутить и "в горку на пятой не заезжать".
Каталась она много, в общем 500 км накатала после переделки.
Выше 3-х не крутила, верю ей, но когда увидел что она в горку тащится с полностью забитой машиной тёть, три из которых были далеко не худые. Говорит что всю неделю по этой дороге в такой же компании ездила.
Машину отобрал, масло ушло на миллиметра 2 за 500 км, по сравнению со стоком вибраций на холостых больше, и появляются они при приближении к 3-м тысячам.
Вопрос следующий. то что за 500 километров несколько раз машина эксплуатировалась с нагрузкой - это страшно? чем это черевато?
И ещё, когда забирал после переделки, всё равно слышал как иногда начинал стучать гидрик, щас тоже есть такое. В субботу заправлял кондиционер у официалов, мастер сказал что всё нормально, это из за фильтра масляного, мол поменяешь после обкатки и всё пройдет.
И заметил когда едешь с педалькой чуть нажимая, то из мотора доносится глухое щелканье, стоит отпустить педаль или наоборот дать на двигатель нагрузку и оно пропадает. Я конечно понимаю что объяснил я кое-как, но может было у кого то.
|