или про процесс зарядки аккумулятора от генератора (напряжение)?
про это самое. у меня аналогичные симптомы были когда выгорел диодный мост. на хх без потребителей гена выдавал в общем то нормальное напряжение а вот стоило включить хотя бы один и напруга падала сильно