Радиатор просто был тонким местом. Это не значит что там какое-то неимоверное давление образуется, просто уже текло наверняка по чуть-чуть, и продавило посильнее, и только. С таким-же успехом могло шланг сорвать с подогрева дросселя если он у вас есть, они неармированные и уже наверняка задубели, я когда свой менял - один уже был надрезан, а второй что уходит на мет. трубу - при откручивании рассыпался.