Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.02.2016, 19:18   #10
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10961 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 3

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Клеить надо поролон - у него температура выше.
Народ - так все-таки клеить уплотнитель (битопласт, поролон) с противоположной стороны от патрубков по крышке бачка?
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
По длинной стороне радиатора, по стороне противоположной патрубкам поролон клеить нельзя.
Дело в том, что к этой части будет прилегать заслонка "тепло-холод". В положении "тепло" она будет коротким крылом (рычагом) упираться не в сам радиатор, а в этот поролон, т.е. будет недоповорачиваться на эти 4 мм, что на длинном крыле будет давать щель около сантиметра. Туда будет проходить холодный воздух в обход радиатора, особенно это заметно будет на скоростях выше "2".
Как вам такое высказывание? Реально это при толщине уплотнителя в 4-5 мм? С завода он же там есть... И по моему заслонка при положении мах тепло прилегает к другой стенке радиатора (между бачками)
__________________
Коновал вне форума   Вверх
 

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.