Я тоже не понимаю, зачем.
Два года назад на ЛПК обсуждали лопасти. Как раз по этому документу, что для ixbt ссылку кидал, и понял, что практически прямые лопасти оптимальны для нашей помпы.
Там замечательный график присутствует - зависимость статического и динамического напора от формы лопастей. По нему выходит, что прямые лопасти дают как раз максимум статического напора, что нам и требуется с нашим примитивно организованным входом ОЖ в БЦ.