Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 22:43   #1
Втянувшийся
 
Аватар для = Владимир =
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: г. Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Седан 1.4 Люкс
Сообщений: 210
Вес репутации: 49 = Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Спасибо nivag, что то похожее на мою задумку.
Цитата:
Сообщение от vasilii76 Посмотреть сообщение
грамотный автоэлектрик )
Похоже тут завёлся тролль)))
Буду рад если кто нибудь предложит ещё варианты по подключению и продлению жизни китайских ДХО протестили их с товарищем подключив на некоторое время к 12V оказалось сильно греются полюбому надо какую то понижайку и защиту от скачков, ох боюсь не переживут они этого.
Цитата:
Сообщение от vasilii76 Посмотреть сообщение
очевидно же, покрасить невидимой краской.
Ну юморист однако.
= Владимир = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 09:16   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,663
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4576 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
Буду рад если кто нибудь предложит ещё варианты по подключению и продлению жизни китайских ДХО
Для продления жизни светодиодов в китайских ДХО и ГО использую простейший стабилизатор напряжения на 12В. Хоть и не совсем правильно, зато просто и действенно.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 10:25   #3
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46473 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
ДХО протестили их с товарищем подключив на некоторое время к 12V оказалось сильно греются полюбому
Самое действенное - стабилизатор тока для светодиодов. Для конкретного базара нужна принципиальная схема рассматриваемых ДХО (сколько и каких светиков, по какой схеме соединены между собой). Если есть возможность, то выложи схему, попробую помочь.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 11:10   #4
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
протестили их с товарищем подключив на некоторое время к 12V оказалось сильно греются
Советую не обращать внимания на работу данного хлама - просто поставить и пользоваться.
При выходе из строя - установить проверенные ДХО или купить недорогие модули для превращения ближнего в ДХО.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 12:13   #5
Постоялец
 
Аватар для Sergey Kovalev
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Вес репутации: 163 Sergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey Kovalev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

= Владимир =, Вообще, даже эти китайские ДХО, изначально предназначенны для установки в штатные места и в них уже заложены нужные стабилизаторы. Подключаете как обычные штатные ДХО, через релюху а сколько проживут зависит от ' качества исполнения ' мои второй год живут.
__________________
Жизнь надо прожить так чтобы оглянувшись назад не было горько и больно за бесцельно прожитые годы.
Sergey Kovalev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 17:23   #6
Новичок
 
Аватар для Zent
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 12
Вес репутации: 33 Zent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутацииZent имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalev Посмотреть сообщение
Подключаете как обычные штатные ДХО, через релюху а сколько проживут зависит от ' качества исполнения ' мои второй год живут.
Вот-вот. Чего мудрить то? Такое впечатление что народ покупает себе ДХО за 500р без управляющего блока, и потом начинаются танцы с бубном.

Сейчас же более-менее вненяемые ДХО уже идут с блоком, там и стабилизатор и реле, всего 4 провода и два разъема для подключения огней к блоку, как правило черный(масса), красный(+), желтый(при подаче+ отключает ДХО), белый (при подаче+ притухает ДХО на 50%).

Добавлено через 2 минуты
Вот кому интересно инструкция по подключению подобных ДХО, все расписано вроде.
Zent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 17:37   #7
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46473 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Zent, Через инет в Ростове в "АвтоГСМ" купил несколько лет назад вот эти ДХО. ДХО замечательные (не рекламирую, просто рекомендую).
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 01:41   #8
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Zent Посмотреть сообщение
Такое впечатление что народ покупает себе ДХО за 500р без управляющего блока
Нет не по этой причине народ наш покупает всякий там ДХО .
1.жажда круто с экономить типа на акб ,и 1\10 от рюмки топлива
2.просто типа красиво и не так как у других !
зы:Пользуйтесь СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ ДХО ,а не всякими кетае-говно шняжными огоньками!
ВАС на дорогах НЕ видно !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 18:46   #9
Втянувшийся
 
Аватар для = Владимир =
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: г. Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Седан 1.4 Люкс
Сообщений: 210
Вес репутации: 49 = Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Спасибо всем кто откликнулся.

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Для продления жизни светодиодов в китайских ДХО и ГО использую простейший стабилизатор напряжения на 12В.
Стабилизатор сделали, протестировали свою функцию выполняет.
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Для конкретного базара нужна принципиальная схема рассматриваемых ДХО (сколько и каких светиков, по какой схеме соединены между собой). Если есть возможность, то выложи схему, попробую помочь.
Схемы как таковой там нет, просто полоса светодиодов в корпусе, дешёвый китайский продукт.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Советую не обращать внимания на работу данного хлама - просто поставить и пользоваться.
При выходе из строя - установить проверенные ДХО или купить недорогие модули для превращения ближнего в ДХО.
Мы простых путей не ищем) Проверенные ДХО бывает слабо светят, ставить для того что бы просто были не хотелось бы. А реально хорошие дорого стоят. Модуль для превращения ближнего в ДХО можно, для дальнего не вариант так как ушлые ДПС-ники это не пропустят, а как быть с габаритами что бы не включались?
Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalev Посмотреть сообщение
Вообще, даже эти китайские ДХО, изначально предназначенны для установки в штатные места и в них уже заложены нужные стабилизаторы.
Я был бы рад если бы это было так)
Цитата:
Сообщение от Zent Посмотреть сообщение
Вот-вот. Чего мудрить то? Такое впечатление что народ покупает себе ДХО за 500р без управляющего блока, и потом начинаются танцы с бубном.
Да так и есть только не 500р. а 450р. танцы с бубном продолжаются.
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Через инет в Ростове в "АвтоГСМ" купил несколько лет назад вот эти ДХО. ДХО замечательные (не рекламирую, просто рекомендую).
Я так понял эту модель ДХО больше не купить, там есть другие модели вроде неплохие копия типо Нарва или Филипс я так понял.
= Владимир = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 11:07   #10
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46473 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
Я так понял эту модель ДХО больше не купить, там есть другие модели вроде неплохие копия типо Нарва или Филипс я так понял.
Можно рассмотреть вот эти фонарики. Отличие заключается в доп. отдельном блоке управления, вместо 18 4 мощных сверхярких светодиода. По длине корпус каждого фонарика на 2 см больше. Если есть желание, то можно оставить заявку (при поступлении придёт письмо на твою почту) и ждать, имхо.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.