Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.01.2017, 19:01   #11
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,407
Изображений: 3
Вес репутации: 115557 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-5

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Проверял, спасибо. Что-нибудь по поводу неисправностей со стороны троса можешь пояснить? Как оно работает и где может быть косяк? На педальку то жму как надо и не придерживаю. А сцепа воняет. Значит автомат в тросе чего-то не автоматит и диск не полностью отодвигаясь буксует. Оттуда и вонь. Я думаю в этом направлении.
Воняет => пробуксовка.
Надо для начала проверить есть-ли пробуксовка на самом деле.
Для этого создать самые тяжелые условия для сцепы.
Это делается так.
Разгоняемся до 70-80 включаем 4 передачу и давим газ до пола.
В процессе разгона внимательно смотрим стрелки тахометра и спидометра.
Они должны отклоняться строго синхронно.
Если тахометр растет быстрее спидометра то пробуксовка налицо.
Через время по мере износа диска (несколько дней обычно для ВИС и пару месяцев для мягких люк/валео) она будет заметна и на 3й передаче потом уже и на 2й , а там и до буксира недалеко.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.