Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.07.2017, 11:22   #27
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 751 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремит суппорот передних тормозов

Цитата:
Сообщение от Dr.Gun Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как тонкие жестяные пластинки-накладки влияют на щелчки... Так же как и не совсем понятно, что же конкретно издаёт этот единичный "стук" при нажатии на педаль тормоза. Кстати, у меня стук с изменением направления движения не связан: бывает, приеду во двор, остановлюсь, машина построит какое-то время, после чего я трогаюсь в том же направлении - и получаю "стук" при первом подтормаживании.
Чтобы колодку не заклинило в суппорте от грязи с дороги,она устанавливается в суппорте с приличным зазором.Поэтому колодки на ниве всегда стучат,точно так как вы описываете(изъездил 2 3д нивы).А у калины,чтобы не было стука, на колодке специальная пружина.Если пружина просела,или обломилась,или у неё не правильная форма,то она не выполняет свою задачу и будет стук.
трибол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.