|
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.
Добрый день, коллеги!
Вот такая образовалась проблемка: вчера на относительно скользкой дороге (грязь, опавшие листья) при относительно резком торможении заблокировалось правое переднее колесо. Т.е. пошло юзом, при отпускании педали колесо освобождается. Несколько раз проверил, иногда нормально тормозят оба колеса, без блокировки, иногда правое блокируется. Тормозил честно, без двигателя, с выжатым сцеплением, чтобы ничего лишнего не влияло. На сухом асфальте блокировку повторить не удалось.
В чем может быть дело?
Может, прокачать тормоза, на сервис съездить?
Некоторое время назад разбирал задние барабаны, когда ставил колодки, случайно нажал на поршень правого заднего, при этом из-под манжеты вытекла пара капель тормозной жидкости. Может воздух попал, как раз диагональ левый передний-правый задний, а раз блокируется правое переднее, значит левое заднее недотормаживает?
Или я чего-то не понимаю?
Машине восьмой год, около 40 тысяч км. Ничего с тормозами больше не делал, кроме как ручник мне пару раз мне подтягивали. Торможу больше двигателем, колодки изнашиваются мало. Вчера вот пришлось резко тормознуть, а то мог бы и еще месяц не заметить.
С уважением, Сергей СС
|