Цитата:
Сообщение от rol
На карбюраторной пп вазе угол выставлялся по залитой марке бензина.
|
Не только на Вазе,на любой карбюраторной машине,регулировка зажигания (без прибора) выставлялся на слух.Кручением трамблера,на границу повышения оборотов.Естественно под разный бензин.Если на карбе ,на режиме ХХ угол был 3-5 градуса,то сейчас ставят 8-13 градусов. И максимальный угол на 2108-09 был 24 градуса,то сейчас до 32 доходит.
Но
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Современные нормы токсичности загнали работу ДВС в такие рамки ,что порой диву уже даёшься ,как оно ,те эти наши "cовременные " ДВС ,ваще работают еще на том что им даёт исскуственный интелект нынешних ЭбУ!
|
Столь ранее зажигание современных авто-это нормы токсичности и нормы Обеспечение электромагнитной совместимости автомобильных систем зажигания.
Которые влияют не только на окружающую среду,но и на работу самого авто.
Современные авто напичканы электроникой.На которую и идет большое влияние помех от зажигания самого авто.