Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.12.2018, 14:07   #11
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 135
Вес репутации: 0 onanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Не спорю можно при разборе рейки её заменить но дело в том что она от новой не отличается
при снятии когда срываешь кардан с червячного вала приходится работать обратным молотком, это просаживает тарельчатую пружину. Когда я снимал и сравнивал новую со старой разница была заметна на глаз
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
1) откуда у вас продольный люфт, если подшипник закреплен "крепко". у вас вал в подшипнике болтается?
рулевой вал соединён с червячным в рейке не соосно, а под углом через кардан, вот отсюда и возникает разное усилие на червячный вал при провороте руля, что и приводит к стукам. Чтобы понять это достаточно взять кардан и покрутить его в согнутом состоянии. И чем больше будет износ тем сильнее будет продольный люфт и как результат стук.
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.