Не спорю можно при разборе рейки её заменить но дело в том что она от новой не отличается
при снятии когда срываешь кардан с червячного вала приходится работать обратным молотком, это просаживает тарельчатую пружину. Когда я снимал и сравнивал новую со старой разница была заметна на глаз
Цитата:
Сообщение от Port31
1) откуда у вас продольный люфт, если подшипник закреплен "крепко". у вас вал в подшипнике болтается?
рулевой вал соединён с червячным в рейке не соосно, а под углом через кардан, вот отсюда и возникает разное усилие на червячный вал при провороте руля, что и приводит к стукам. Чтобы понять это достаточно взять кардан и покрутить его в согнутом состоянии. И чем больше будет износ тем сильнее будет продольный люфт и как результат стук.