Цитата:
Сообщение от SS18
и перемешивание электролита
|
Для качества зарядки (однородности активного слоя) это совсем не главное. Активное используют при коррекции плотности.
Цитата:
Сообщение от SS18
На борту такое перемешивание происходит без повышенного напряжения, во время движения и тряски АкБ.
|
Поржал, но дальше уже более адекватно:
Цитата:
|
На вибростоле нужно трясти суток 10, что бы достичь такого же эффекта, как при перемешивании повышенным напряжением (с бурным газовыделением).
|
Т.е. для того, чтобы сделать виброплиту из авто: вместо амо и пр. - ломы, колеса от телеги и по гребенке на неадекватной скорости. А про потроха АКБ вообще забылось (живьем не видели).
Если судить по б/баку, то (не принимая во внимание разную плотность) складывается впечатление, что возможно некоторое колебание уровня при начале и остановке движения. Но то, что происходит над пакетом пластин, мало интересно для электролита между пластинами - они и форма/объем банки являются ограничением для активного перемешивания (с дна наверх). Почти капиляры: термометр покрутите, для примера, или коктейлю в стакане с прозрачной соломинкой (что в ней) вибрацию устройте, но с большой амплитудой.