Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Какая охлаждающая жидкость у вас залита??
Тосол 178 53.13%
Антифриз 157 46.87%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.01.2010, 23:03   #11
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 65
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 13
Вес репутации: 19 Игорь Казаков не успел проявить себя
Re: Cистема охлаждения

Сегодня вечером возникла проблема:в движении послышался шелест с моторного отсека... ни с того ни с сего... Температура за бортом -10, ОЖ 90 градусов... Проехал еще метров 500 шум ровный и не уходит. Остановился, не глуша движок, поднял капот, из под него пар и брызги из района генератора (у меня 8 клапанник)... Что там такое не видно - темно... До гаража осталось метров 250... Сел за руль а температура уже в середине красной зоны... Доехал (очень быстро) до гаража, загнал задницей и только хотел вырубать движок, как он сам встал... Мои предположения сразу - разлетелась помпа, антифриз естественно вытек, движок нагрелся... Мой вопрос - чем это может грозить? Что потянет за поломкой помпы и езды с километр с нею...
Игорь Казаков вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.