djsse, Сань привет! У тебя же машинка прошитая? Может датчик температуры гонит? Думаю дело не в аккуме - ну один, два, но когда пять штук - это перебор! А в теплом боксе без проблем заводится?
djsse, Сань привет! У тебя же машинка прошитая? Может датчик температуры гонит? Думаю дело не в аккуме - ну один, два, но когда пять штук - это перебор! А в теплом боксе без проблем заводится?
Машинка прошитая. Только причём бы тут датчику быть если стартер еле еле двигатель проворачивает.
Я грю, пробовал разные аккумуляторы, чисто из спортивного интереса.
Как-то раз специально привозил ей красный Mutlu с пусковым 480А или 520А... и нифига. Делает пару оборотов и моргает приборкой... типа аккум сел. Тут же перекидываем его в такую же замороженную десятку (3 дня на морозе стояла) крутит как зверюга. Заводит без проблем.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
Машинка прошитая. Только причём бы тут датчику быть если стартер еле еле двигатель проворачивает. Я грю, пробовал разные аккумуляторы, чисто из спортивного интереса. Как-то раз специально привозил ей красный Mutlu с пусковым 480А или 520А... и нифига. Делает пару оборотов и моргает приборкой... типа аккум сел. Тут же перекидываем его в такую же замороженную десятку (3 дня на морозе стояла) крутит как зверюга. Заводит без проблем.
я так смотрю вы тут и без меня нормально справляетесь .
djsse
я так думаю что у тебя трабла со стартером , а вот как доказать это ИПГ
хрен знат ( читам внимательно инструкцию) Union_Jack
я что то не совсем понял , а трабла осталась
или как ?
дела вто м что на улке она с родным маслом в -30 завелась на ура !
lainer, Леш привет! Помнишь я тебя звонил про масленный датчик спрашивал? Так вот, проблемка решилась, совсем не то было. И как ты заметил "Читаем внимательно инструкцию"! Вообще к маслу не имело никаког отношения, был низкий уровень тормозной жидкости в бачке, долил и все гуд! Неделя была просто суетная и мозг не работал, чтобы внимательно глянуть! Вот так! Хорошо не успел к вам приехать, а то бы мастера смеялись долго!
Вообще, судя по различным форумам я не один такой с "непрокрутом" по какой-то температуре. Только мне вроде "повезло"... не крутит когда под -30, у некоторых форумчан "не крутило" уже после -15, у кого-то -25 было пределом. У товарища моего на десятке -22. Причиной у всех был чудесный стартер Белорусского производства.
А разве не венгерский Бош ?
Ну а есть на форумах те, кто поборол проблему и нашел причину?
Вроде цепь питания стартера простая и короткая - аккум - тяговое реле - двиг стартера - масса - аккум. 8-9 контактов...
В самом стартере ломаться особо нечему - щетки разве что могут подвести, коллектор грязный, или смазка хреновая в редукторе.
В такие морозы выход один - ехать куда-нибудь в сервис и делать ревизию этого несложного хозяйства, либо ждать весны и делать самостоятельно - благо стартер относительно легкодоступен.
ЗЫ: А заменить стартер по гарантии вряд ли выйдет - формально же стартер работает и крутится.
ЗЫЫ: В мануале на ЭСУД сказано, что "необходимым условием пуска является достижение двигателем при прокрутке стартером 80 об/мин".
lainer, здравствуй. При заводке на холодную иногда со стороны ремней доносится жужжащий звук 1-3 секунды. По звучанию похоже на биение пластикового ролика на оси, хотя могу и ошибиться. Смотреть в это время на двигатель не могу т.к. гаражик маленький и тесный. Что ваши сервисмены могут на это сказать?