Гагаринец,все делалось у официалов,так что все родное,подшипник опоры развалился когда демонтировали пришлось ставить новый. Дело в том что уже прошел 200км.,а прыганье только усилилось ,в салоне такой бум стоит,при малейших поворотах,на малой скорости и ли при стоянке ,И такое ощущение ,что стойка не движется вокруг своей оси ,а как бы смещается в сторону поворота.Хотя не куда не тянет.Может это и мой глюк.,но этот стук не доет покоя уже 3 дня.
Первая десятка тыр КМ с задними стойками Дамп пройдена. Передние пока не покупал.
Из плюсов: На скорости 120 пологие волны не приводят к раскачке машины, вернее её задней части. Передок по ощущениям делает ещё взмаха три. Пробег передка - 70 тык, он заводской. Улучшилась устойчивость на прямой.
Поставить эти аммо было просто - шток вылезает сам, так что остаётся только задать ему курс. После чего было поработано домкратом чутка - опустил ступицу на чурбак, затянул от души нижний сайлент и, подняв, установил наконец колесо. Отбойники подошли старые, а пыльник-гармошку заменил на восьмую.
Из минусов: Цена за комплект задних под 3 рубля плюс пересылка. Кто-то выше писал, что взял по кругу за 5. Завидую.
Присказака. Давеча прокатился на Акценте, так там даже не слыхать как бугор проезжаешь. Хочу так-же, но...
Почему-то задняя часть стала на любой маломальской неровности издавать странные хлопки. Перед ведёт себя тихо, а вот зад... Впрочем эта проблема насущная у всех, но почему этого не было на стоке?
Теперь чешу репу, вернуться на сток или пуститься во все тяжкие и вбухивать деньги... 3 рубля уже вбухал... Самая крупная трата, кстати, за весь пробег, не считая установки газа.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Спасибо Гагаринец - классная таблица!!!
Скажи, я взял пружины назад от 10-ки Фобос, (про Мубеа в Туле никто не слышал). они синего цвета, с переменным витком, меток нету. На этикетке написано агрессивная 2110-29...(дальше не читается). какие пружины ставить на перед(стоят конусообразные сток)???
т.е. затягивались амортизаторы в растянутом положении ?...
Наоборот, под нагрузкой. Чурбак исполнял роль колеса. Если иначе - можно попортить нижний сайлентблок.
Кстати, в погоне за тишиной не стал устанавливать пластиковые крышечки над гайкой штока, что в салоне. Хлопки стали тише, но они есть. Пока грешу на пыльники-гармошки. Думаю, что присасываются и таким образом хлопают.
Попутно думаю прилепить ко штоку микрофон, записать в ноут звук и исследовать в звуковом редакторе.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Почему-то задняя часть стала на любой маломальской неровности издавать странные хлопки. Перед ведёт себя тихо, а вот зад... Впрочем эта проблема насущная у всех, но почему этого не было на стоке?
у меня и перед не ведет себя тихо. Вбухал в них примерно 8000. добит как и зад...
вот щас заказал чашки асоми + поменяю шаровые и наконечники... если не пройдет, дамп - в последний раз...
Новая версия моей проблемы,предпологают на брак опорного подшипника который устоновили при мантаже стоек.Странно брак сразу двух!!!Предлагают поставить СС,так как на складе нет хороших запчастей.Они вообще подходят к Dampam
Опять беда ,нет СС,что то мне не везет,в замен приобрел опоры сэви спорт,но переживал ,вдруг не подойдет,прочитал отзыв coff,и успокоился ,Завтра буду ставить!