Да уже не раз и говорили и между собой мы тоже говорим -не в теме люди. Слухов наслушаются. Мне тоже говорили мол тебя обанкротит Тойота -ве дорого, ничего не достать и т.д. И ничего подобного! И выбор есть. НУ про ТУлу вообещ молчу -Москва в двух часах езды))
Нехило! Из Тулы в Москву за какой-то железкой ехать? Это же целый день потерян! Не проще ли в магазин на углу зайти и купить - быстрее и дешевле выйдет. Я бы никогда не поехал в Москву за чем-то. Это не совок, чтоб как за колбасой ездить за железками. Всё должно быть рядом с домом. Иначе не вы имеете машину, а она вас.
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Vladmar, не у всех. Для меня комфорт и скорость не очень важны. Взял Ваз т.к. ям у нас очень, очень много, а у отечественным авто с рождения привит иммунитет от колдобин. В морозы заводится лучше всех. Простота и отличная ремонтопригодность, опять же. Часто выезджаю в лес и на рыбалку , бывает одеваю цепи. Легковым иномаркам это противопоказано. Авто на гарантии., т.е. ближайшие три года я не буду париться на счёт того, где сделать по лучше, где купить запчасти, в случае чего загоню в фирменный сервис , пускай делают, причём бесплатно. Естественно, был бы у меня лишний миллион рублей, Ладу бы не купил.
Кстати, про запах бензина может оказаться все просто: в багажнике случайно канистры литров на 10 не наблюдалось? а то был момент, когда drom'овцы искали заправку... Вот про запас в багажник и положили. А мы все "адсорбер, адсорбер...."
Тогда какая причина писать то, что к машине не относится?
Цитата:
Сообщение от Vladmar
bes,ну так а что вы тыкаете меня в ваш мануал?! мне он зачем? прежде чем посмотреть дромовскую калину на Красном Кольце я должен был выучить его?!
Если вы разговариваете об автомобиле, то хотя бы на уровне мануала можно иметь представление?
Цитата:
Сообщение от FirMord
у меня предложение к модераторам (Ярик или Никон)- вынести в отдельную тему поломки дромовской Калины с объяснением, почему так вышло.
например в таком формате:
Я веду (пока для себя) перечень того, на что жаловались и что делали с калиной. Позже, после окончания перегона наверное выложу в отдельную тему.
Для меня комфорт и скорость не очень важны. Взял Ваз т.к. ям у нас очень, очень много, а у отечественным авто с рождения привит иммунитет от колдобин. В морозы заводится лучше всех. Простота и отличная ремонтопригодность, опять же. Часто выезджаю в лес и на рыбалку , бывает одеваю цепи. Легковым иномаркам это противопоказано. Авто на гарантии., т.е. ближайшие три года я не буду париться на счёт того, где сделать по лучше, где купить запчасти, в случае чего загоню в фирменный сервис , пускай делают, причём бесплатно.
тогда почему не "уазик"?
Цитата:
Сообщение от Eвгeн
Естественно, был бы у меня лишний миллион рублей, Ладу бы не купил.
миллион лишним не бывает, имхо..
зы: ща же записи в твиттере обновляцца будут в другой временной сетке?.. чорт... )
__________________
экономля на мороженом, неспешно коплю на калину :)
Если вы разговариваете об автомобиле, то хотя бы на уровне мануала можно иметь представление?
Ярик, вот скажи, зачем мне знать ваш мануал? почему вы мне им постоянно тыкаете? вы внимательно читали о чем я написал и после чего мне тыкнули какую то 72 страницу с 5 таблицей вашего манула, которого я в глаза не видел и мне он нафиг не нужен...
я написал о том, что видел своими глазами, и на Красное Кольцо приехал посмотреть на машинку, мне для этого надо было прочитать/выучить ваш мануал?
спасибо конечно за предложение, но мне и моего мануала по авенсису хватает
ro_bot, почему не Уазик? Да собственно, потому что жрёт много, в городе на Ладе всё же лучше и ездить в такие дебри, где нужен Уаз, просто времени нет. А по легкому бездорожью , я и на Калине проеду.
Ярик, вот скажи, зачем мне знать ваш мануал? почему вы мне им постоянно тыкаете?
Хотя бы затем, чтоб не ехать на противотуманках и не кричать, что не включается дальний. Затем, чтоб не говорить, что замки не работают как положено от того, что вообще неведомо - как положено. Чтоб не писать о том, что магнитола не работает без ключа. Этого мало? Продолжить? Зачем ребята это писали, если сами не разобрались в том, как должно быть?
предлагаю прокатится на Калине хотя бы по дороге:
Новосибирск - Междуреченск - В.Ортон - Бискамжа - Тёя - Абакан - Шарыпово - Мариинск - Новосибирск
и по приезду отписать как она себя ведет