Opinion, по поводу куда направить это головная боль страховой если машина на гарантии то только официал.
по поводу железа тока эксерт скажет который все посмотрит.
IDOL, ну раз плюете то и дальше плюйте. таких как вы в страховой каждый день видят и такие как вы уходите все равно обиженные. если ненравится ара сервис то заказывай независимую выплят тебе что кипишиш то? только даже независиимая насчитает меньше чем будет починка в сервисе.
и еще независиммая экспертиза эта та экспертиза которую ты закажещь за свой счет которые все посчитают все сфоткают и выдадут тебе на руки страниц 15-50 в зависимости от повреждений и которую оплатиш ты за свой счет.