Цитата:
Сообщение от Гаррисон
о 5х40 для наших движков жидковатое.
|
Так точно,не слушайте на форуме слишком начитанных "сенсеев"сыпящих терминами "сантистоксы, кинематические вязкости,зольности" и пр. мой шеф оффицальный дистрибьютер всех поставлякмых в регион импортных масел,Шелл,Мобил, каждый день приходят десятки тонн этого дерьма из третьих стран. Его слова-"не пользуйтесь этим дерьмом,оно всё гауно,лейте наши масла,они изначально лучше".. Что я и делаю, а то что масла нужно выбирать по вязкости при рабочей температуре а не при зимней вязкости,вбейте это себе в голову как аксиому. Никогда не предпочитайте маслу 15Х40 масло более жидкое 5Х40, иначе вы дарите 50% своего рессурса,горе рекламщикам синюхи,(бабушкины сказки о том что у вас провернутся вкладыши,или застынет масло при -30,не верьте этому,хорошая качественная минералка не замерзает при -35..проверенно). Арктические масла вас заставляют лить в Сибири,а даже там-это абсурд. А в России, так вобще люди и в средней полосе, и вплоть до Москвы льют то что предназначено для станции "Восток")))).Бойкотируйте так называемые "полусинтетические" и "синтетические" бодяги,вас дурят торгаши и их некомпитентные сообщники))).