Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.01.2011, 19:01   #11
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: gorod
Пол: Мужской
Автомобиль: avto
Сообщений: 107
Вес репутации: 0 163*163 находится на правильном пути163*163 находится на правильном пути163*163 находится на правильном пути163*163 находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 2

Цитата:
Сообщение от Гаррисон Посмотреть сообщение
о 5х40 для наших движков жидковатое.
Так точно,не слушайте на форуме слишком начитанных "сенсеев"сыпящих терминами "сантистоксы, кинематические вязкости,зольности" и пр. мой шеф оффицальный дистрибьютер всех поставлякмых в регион импортных масел,Шелл,Мобил, каждый день приходят десятки тонн этого дерьма из третьих стран. Его слова-"не пользуйтесь этим дерьмом,оно всё гауно,лейте наши масла,они изначально лучше".. Что я и делаю, а то что масла нужно выбирать по вязкости при рабочей температуре а не при зимней вязкости,вбейте это себе в голову как аксиому. Никогда не предпочитайте маслу 15Х40 масло более жидкое 5Х40, иначе вы дарите 50% своего рессурса,горе рекламщикам синюхи,(бабушкины сказки о том что у вас провернутся вкладыши,или застынет масло при -30,не верьте этому,хорошая качественная минералка не замерзает при -35..проверенно). Арктические масла вас заставляют лить в Сибири,а даже там-это абсурд. А в России, так вобще люди и в средней полосе, и вплоть до Москвы льют то что предназначено для станции "Восток")))).Бойкотируйте так называемые "полусинтетические" и "синтетические" бодяги,вас дурят торгаши и их некомпитентные сообщники))).
163*163 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.