Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Правда или ложь, что Калина плохо заводится при температуре ниже - 25 град.?
Правда 61 21.18%
Ложь 153 53.13%
Не знаю и знать не хочу 23 7.99%
Опробую скажу 51 17.71%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.02.2011, 17:16   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 132
Вес репутации: 16 alg не успел проявить себя
Re: Запуск двигателя в мороз. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Завожу не нажимая сцепление!
И как это у вас получается? Сегодня градусник показывал -23. Завожу, выжав сцепление, с первого тыка. Немного подождал, пробую отпускать - движок глохнет, причем коробку вообще не проворачивает. Еще подождал, отпускаю - та же фигня. Минут через несколько, когда надоело сидеть с нажатой педалью, вспомнил трюк, который помогал на старой машине. Если в мороз движок чихает, кашляет, троит, то лучше не греть его до упора, а после небольшого прогрева заглушить и дасть постоять несколько минут. То ли тепло при этом равномерно по двигателю расходится, то ли что еще, но помогало. Заглушил, смахнул снег, завожу еще раз, отпускаю сцепление - крутит.
В общем, что за фигня? -23 и уже коробка не проворачивается. Масло родное заводское. При -20 все было нормально.
alg вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.