Про смазку читал, нужно попробовать смазать, спасибо за ответ. Видео завтра сниму, посмотрите, послушайте, хочется поточнее выяснить, что же скребет, времени и денег на сервис нет, а самому только на крытой парковке в О'Кее копаться. Думаю, что смазка в любом случае не помешает. С сайта ТЗА:
Насос 21126-1307010-20 Выпускается как модернизации
насоса 21126-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Приора",
шкив 21126-1307010 с малошумящим профилем;
Насос 21124-1307010 Выпускается как модернизации
насоса 2112-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Калина" и других переднеприводных а/м
ВАЗ.
А еще там пишут:
Для повышения качества и улучшения технических характеристик на водяные насосы серии "Премиум" устанавливаются комбинированный сальник усовершенствованной конструкции и оригинальная пластиковая крыльчатка (введена с 01.06.2011 г.), что позволит:
- Увеличить ресурс использования водяных насосов ваз до 240000 км. пробега автомобиля для первой категории условий эксплуатации, при смене охлаждающей жидкости через каждые 60000 км. пробега;
- Увеличить производительность водяных насосов ваз на 60%;
- Увеличить стойкость к кавитации на 25%;
- Улучшить работу отопительной системы салона автомобиля, улучшить микроклимат салона.
Прикуплю на всякий такую (только вот эту
21126-1307010-20 или эту
Насос 21124-1307010?), ремень с роликами новый лежит уже, ждет решения вопроса - что же скребет.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
Смазывать через болт не советую..
|
А как же тогда? Снимать с двигателя? Блин, так по-любому в сервис... (=..