Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.11.2011, 05:49   #11
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 18 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Про смазку читал, нужно попробовать смазать, спасибо за ответ. Видео завтра сниму, посмотрите, послушайте, хочется поточнее выяснить, что же скребет, времени и денег на сервис нет, а самому только на крытой парковке в О'Кее копаться. Думаю, что смазка в любом случае не помешает. С сайта ТЗА:

Насос 21126-1307010-20 Выпускается как модернизации насоса 21126-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Приора", шкив 21126-1307010 с малошумящим профилем;

Насос 21124-1307010 Выпускается как модернизации насоса 2112-1307010 для 16-клапанных двигателей автомобиля "Калина" и других переднеприводных а/м ВАЗ.

А еще там пишут:

Для повышения качества и улучшения технических характеристик на водяные насосы серии "Премиум" устанавливаются комбинированный сальник усовершенствованной конструкции и оригинальная пластиковая крыльчатка (введена с 01.06.2011 г.), что позволит:
  1. Увеличить ресурс использования водяных насосов ваз до 240000 км. пробега автомобиля для первой категории условий эксплуатации, при смене охлаждающей жидкости через каждые 60000 км. пробега;
  2. Увеличить производительность водяных насосов ваз на 60%;
  3. Увеличить стойкость к кавитации на 25%;
  4. Улучшить работу отопительной системы салона автомобиля, улучшить микроклимат салона.
Прикуплю на всякий такую (только вот эту 21126-1307010-20 или эту Насос 21124-1307010?), ремень с роликами новый лежит уже, ждет решения вопроса - что же скребет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Смазывать через болт не советую..
А как же тогда? Снимать с двигателя? Блин, так по-любому в сервис... (=..
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.