Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.02.2012, 22:59   #11
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3,740
Вес репутации: 3272 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 3

Продолжая наши рассуждения... Недавно слушал двигатель одноклубника, тоже 1,4. Машина покупалась им с рук, с пробегом 30 тыс. км. На сегодняшний момент уже 97 тыс. Год выпуска 2008. Так вот: поршни никогда не менялись, стука никакого. Поскольку, часть мозга постоянно занята размышлениями на эту тему, вот некоторые соображения насчёт почему и как:
1. Первые двигатели 1,4 шли с настоящей фирменной поршневой от Federal Mogul, затем поставщик был сменен. Некоторое время поршни наших ласточек были индийскими, теперь, вообще, неизвестного происхождения, не исключено, что льются ВАЗом... Хотя, при всём уважении к индусам, доверия к ним, как к металлургам не испытываю.) Возможно, нарушен состав сплава.
2. Мысль доселе не высказываемая (может, я что-то пропустил): возможно, задиры имеют причиной локальные перегревы блока из-за фамильной черты СОД - хронического завоздушивания системы? Лишь единицы из наблюдаемых "Калин" лишены этого изъяна. Если у некоторых пробка в печке доходит до того, что дует холодный воздух, то почему не могут завоздушиться каналы и полости для ОЖ в блоке? Возможно, если победить воздух в СОД сновья, то стук бы и не появлялся? Кстати, имел "ручьи" под панелью прошлой зимой, с похолоданием, накануне нынешней, справился протяжкой хомутов и регулировкой крышки РБ по прямому и обратному клапану. Этого оказалось достаточно, до трубки Ikzа не дошёл, хотя приготовился её сделать. "Ручьи" больше не слышал.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.